Google добавил новый фактор ранжирования по графику работы компаний

Google добавил новый фактор ранжирования по графику работы компаний

Поделиться

В Google был добавлен новый фактор ранжирования по часам работы и «открытости» компаний. Отмечается, что он влияет на показатели продвижения в поисковиках для организаций в локальном поиске. В особенности этот фактор усилился в последнее время для категорийных запросов.

О нововведении сообщили зарубежные SEO-специалисты, заметившие его после ноябрьского Core Update. На скриншотах они показали, что позиции в локальной выдаче у открытых на данный момент организаций выше, чем у этих же компаний в часы, когда локация закрыта.

В корпорации Google подтвердили факт нововведения и отметили, что поисковая система чаще показывает в результатах локальной выдачи компании, которые открыты в текущий момент, когда пользователь вводит в строку поисковый запрос. Сейчас в Google оценивают пользу данного фактора ранжирования, потому ситуация в будущем может измениться.

В Search Engines отмечают, что пока речь идет о режиме работы организаций и о категорийных запросах. Под последними понимают именно запросы пользователей по категории бизнеса или услуг, а не по названию бренда.

Пока же организациям рекомендуют проверить часы работы компании на картах, также регулярно следить за тем, чтобы реальные и указанные в онлайн-картах графики совпадали. Указывать нужно и то, если бизнес работает круглые сутки – это поможет по вечерам обходить в позициях локальной выдачи конкурентов, которые уже закрылись.

Комментарии закрыты.