В Signal разрешили указывать ник вместо номера

В Signal разрешили указывать ник вместо номера

Поделиться

Скоро популярный мессенджер станет еще безопаснее.

Пользователям Signal разрешили скрывать свой номер телефона в приложении. Об этом разработчики сообщили на официальном сайте мессенджера.

Теперь Signal автоматически не будет показывать номер пользователя его собеседникам. Его смогут видеть только люди, которые успели сохранить телефон в контактах. Также в настройках можно запретить поиск пользователя по номеру. В таком случае никто не сможет узнать, что этот телефон зарегистрирован в Signal. Чтобы отменить функцию, нужно будет зайти в «Настройки», затем в «Конфиденциальность», а в разделе «Номер телефона» выбрать «Кто может видеть мой номер».

Вместо телефона теперь можно указать юзернейм. Разработчики отметили, что ник — это не имя профиля или постоянный идентификатор пользователя. Юзернейм нужен, чтобы поделиться своим контактом и не раскрывать номер. Телефон все равно потребуется при регистрации в Signal.

Создание юзернейма в Signal
Источник: Signal

Обновления в мессенджере пока что проходят бета-тест. Функции сделают доступными в ближайшие недели. Чтобы они появились, нужно будет скачать последнюю версию Signal.

«Обратите внимание, что даже когда эти функции станут доступны всем, и вам, и людям, с которыми вы общаетесь в Signal, необходимо будет использовать самую последнюю версию приложения», — добавили разработчики.

Комментарии закрыты.