В Telegram появилась функция создания закладок для избранного контента

В Telegram появилась функция создания закладок для избранного контента

Поделиться

C обновлением (версия 10.6.3) в мессенджере Telegram для пользователей с Premium-аккаунтом добавлена возможность создания закладок в разделе «Избранное». С их помощью предполагается облегчить поиск различных сообщений по эмодзи-меткам.  

Работает новая функция через раздел «Чаты» в избранных сообщениях. Сперва требуется прикрепить новую эмодзи-метку к сообщению: на выбор доступны любые реакции из установленных пользователем наборов. После при нажатии на метку выходят все сообщения, которые относятся в выбранном чате к текущей закладке.

Как работают закладки в Телеграм

При необходимости закладку можно поменять, нажав один раз на сообщение и изменив эмодзи-метку на свое усмотрение. При нажатии и удержании на нее также добавляется название или осуществляется поиск в сообщениях.

Кроме того, раздел «Избранное» в целом был переработан и стал структурированной системой хранения: можно просмотреть сохраненные сообщения по чатам, откуда они были пересланы, и в привычном разделе с медиа. Чаты можно закреплять в начале списка. А еще в чате с конкретным человеком теперь можно увидеть все сообщения, которые вы отправили в «Избранное», – для этого появилась одноименная вкладка.

Как сообщают в Trashbox, в мессенджере добавили и дополнительную функцию для фирменных историй Telegram – просмотр видео в более высоком качестве. Она тоже работает только для пользователей с Telegram Premium. Для экономии трафика предусмотрена опция пониженного разрешения, чтобы истории быстрее загружались при использовании мобильного интернета.

Ранее в январе также был добавлен ряд изменений в Telegram для Premium-пользователей: например, они получили возможность ограничивать круг людей, которые могут начать с ними переписку. Еще одно обновление коснулось всех подписчиков – в Telegram можно просмотреть время прочтения сообщения в личном диалоге.

Комментарии закрыты.