Google представила бесплатный сканер документов как запустить

Google представила бесплатный сканер документов как запустить

Поделиться

Функция появилась в приложении «Файлы».

Google добавила в свое приложение «Файлы» возможность сканировать документы. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман в соцсети X (бывший Twitter).

Работа сканера аналогична такой же возможности приложения «Google Диск». Чтобы открыть функцию, нужно нажать на специальную кнопку в меню «Файлов». У камеры есть два режима — ручной и автоматический. Первый позволяет пользователю самому выбрать границы сканируемого объекта. Второй режим автоматически определяет настройки. После сканирования можно обрезать или повернуть изображение и поменять качество картинки.

Сканер в приложении «Файлы»
Источник: X / @MishaalRahman

Документы сохраняются в формате PDF. Их можно найти в разделе «Отсканированные». Отмечается, что изображения обрабатываются на самом телефоне, а «Файлы» получают доступ только к готовому результату.

Новая функция появилась у некоторых пользователей в бета-версии приложения для Android под номером 1.2729.x. Судя по всему, доступ к сканеру включается удаленно на сервере. По словам Рахмана, в основном функцию получили владельцы смартфонов Google Pixel. Пока что не сообщается, когда сканером смогут воспользоваться все желающие.

Ранее Google сообщила, что собирается избавиться от «мусора» в поисковике. Компания усилила борьбу с неоригинальным контентом.

Комментарии закрыты.