Google запустил приложение ImageFX для создания ИИ-изображений

Google запустил приложение ImageFX для создания ИИ-изображений

Поделиться

Компания Google анонсировала новый сервис для генерации картинок с помощью нейросетей. Программа получила название ImageFX, она базируется на модели ИИ Imagen 2. На данный момент есть возможность попасть в лист ожидания – когда сервис будет доступен, Google пришлет соответствующую информацию на почту пользователя.

ImageFX – это инструмент, который позволит генерировать изображения с помощью текстовых подсказок. По словам разработчиков, он предлагает пользователям «мощный интерфейс для быстрого и безопасного изучения процесса создания изображений».

Ускоренный пример использования ImageFX

Ускоренный пример использования ImageFX. Источник: blog.google (здесь и на обложке)

В Google отметили, что в сервисе есть ограничение на создание оскорбительных и откровенных изображений. Кроме того, программа фильтрует запросы о создании изображений с участием известных персон.

Все изображения будут помечены специальным цифровым водяным знаком Synth ID – его нельзя увидеть глазами, но можно проверить через Chrome.

Также в Google улучшили музыкального бота MusicFX – теперь пользователи смогут генерировать композиции длиной до 70 секунд и делиться ими с другими юзерами. А на той неделе компания продемонстрировала модель Lumiere на основе ИИ, способную создавать видео по запросу. Lumiere отличается от прочих существующих аналогов уникальной архитектурой – видео по всей его продолжительности генерируется за один подход.

Комментарии закрыты.