«Музыкальные» обновления ВКонтакте

«Музыкальные» обновления ВКонтакте

Поделиться

Социальная сеть представила ряд изменений в своем сервисе для прослушивания музыки. Теперь обладатели платных подписок смогут скачивать композиции на устройство и слушать их офлайн, а также сохранят возможность воспроизводить треки с заблокированным экраном.

С 30 августа пользователи ВКонтакте смогут скачивать и слушать музыку в мобильном приложении, не подключаясь к интернету. Это будет возможно для подписчиков VK Combo, Музыки ВКонтакте и BOOM, сообщает пресс-служба соцсети. Для них же сохранится доступ к прослушиванию треков в то время, когда устройство заблокировано.

Ранее все пользователи в течение 30 минут могли воспроизводить музыку в фоновом режиме, сейчас же это будет доступно лишь в открытом приложении и с разблокированным экраном, если не оформлены платные подписки. Музыкальный сервис в десктопной версии останется без изменений.

Обновления в музыкальном сервисе ВК

Музыка ВКонтакте. Изображение: vk.com

Также платформа улучшила алгоритмы, которые рекомендуют музыку по предпочтениям пользователей. 3DNews отмечает, что автоматически продвигаться будут похожие, но менее известные исполнители, что даст им шанс найти своего нового слушателя.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи