Windows 11 не получит обновлений, если будет установлена на неподдерживаемые ПК

Windows 11 не получит обновлений, если будет установлена на неподдерживаемые ПК

Поделиться

Как сообщает издание PCWorld, в корпорации Microsoft заявили, что при установке Windows 11 на старые, не соответствующие требованиям ОС компьютеры дальнейшая поддержка системы производиться не будет.

Ранее компания сообщила, что позволит желающим обновляться до свежей версии Windows 11 на неподдерживаемых компьютерах с помощью специальной утилиты Media Creation Tool или соответствующего ISO-файла. Разработчики также уточнили характеристики оборудования, которое потребуется для установки Windows 11. Так, для обновления необходимы будут 64-битный процессор, не менее 4 Гб ОЗУ и около 64 Гб постоянной памяти, а также материнская плата с поддержкой BIOS UEFI Secure Boot и TPM 2.0. Если в устройстве пользователя протокол криптографической защиты TPM 2.0 не сможет функционировать, то официально ПК будет считаться «неподдерживаемым».

Как известно, установить Windows 11 на такие компьютеры вполне возможно, однако загвоздка состоит в том, что пользователь не будет получать свежие версии через Центр обновлений. В этом случае система безопасности и драйверы постоянно будут оставаться в исходном варианте.

Корпорация добавила, что в компьютерах, которые используют Windows 11 и не получают обновлений, могут возникнуть проблемы с совместимостью (в иных случаях – полная невозможность использования), а также трудности с гарантийным обслуживанием.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи