В Telegram доступны функции для бизнеса в рамках подписки Premium

В Telegram доступны функции для бизнеса в рамках подписки Premium

Поделиться

В мессенджере Telegram на iOS и Android с последним обновлением (версия 10.9) появились функции для бизнеса. В их описании отмечено, что такие опции временно входят в подписку Premium. Далее подробнее расскажем, какие возможности стали доступны пользователям:

  • Статус «Нет на месте». В случае, если владелец профиля будет офлайн, собеседник получит автоматически сгенерированный ответ. Отправку таких сообщений можно отрегулировать, определяя, будет ли она работать всегда или в определенный период (на день, несколько дней, год или же час).
  • Приветственные сообщения. Владельцы бизнеса смогут отправлять новым клиентам письма с приветствием. Причем в настройках есть выбор получателя и определение того, через сколько дней после последней беседы дойдет сообщение.
  • Быстрые ответы. Теперь владельцы бизнеса смогут готовить шаблоны сообщений на разные случаи, а после отправлять их другим пользователям по заданной команде (например, /sales). В шаблонах поддерживаются и медиафайлы, и форматирование.
  • Часы работы. Есть возможность указания конкретного времени работы в течение всех семи дней, причем с уточнением временного окна.
  • Адрес. Ввод его можно осуществить вручную или с применением карты. В дальнейшем адрес будет отображаться в профиле.

Телеграм для бизнеса

Дополнительно можно будет установить бизнес-статус с помощью эмодзи, настраивать цветовые теги для чатов и публиковать фото или видео в разделе «Истории» с обзором товаров или услуг.

Комментарии закрыты.