Что лучше: накрутка подписчиков в Телеграме бесплатно или за деньги

Что лучше: накрутка подписчиков в Телеграме бесплатно или за деньги

Поделиться

Содержание

Не всегда накрутка подписчиков Телеграм – это единственно верное решение. Поделюсь мнением, как накрутить подписчиков можно еще.

Какое осталось мнение о накрутке подписчиков в ТГ?

У меня осталось положительное впечатление от использования площадок для накрутки ТГ-канала подписчиками. Я воспользовалась не одним, а несколькими сайтами, чтобы сложилась более ясная картина. Кроме того, на каждом из сайтов мной выбиралось несколько видов услуг.

Значительной разницы в качестве накрутки на разных сайтах я не увидела, при том, что цены на нее на некоторых ресурсах существенно отличались. Более подробно к вопросу ценников я еще вернусь, а пока хотелось бы отметить общие впечатления от использования сервисов:

  1. Это удобно, просто и быстро. Как выяснилось, совсем необязательно тратить месяцы, а то и годы, чтобы набрать несколько тысяч читателей. Это можно сделать в два счета с помощью накрутки. Буквально несколько дней – и ты уже обладатель канала, на котором красуется кругленькая цифра в разделе подписчиков.
  2. Однако важно учитывать, что заказные подписанты не будут такими активными, как настоящие и целевые, пришедшие на канал, скажем, с рекламы. А потому вдогонку придется заказывать просмотры на посты и реакции, чтобы разница между числом подписчиков и просмотров не была столь очевидна. Впрочем, учитывая ценник на данный вид услуг, приобрести комплекс будет несложно.
  3. На некоторых сайтах можно приобрести подписантов с активностью, что решает вышеупомянутую проблему. При заказе таких подписок можно не тратить дополнительные средства на просмотры. Я встречала такую услугу на нескольких сайтах, но сама ее не пробовала.
  4. На многих сайтах есть пробный период: то есть каждый может сделать накрутку Телеграм-подписчиков бесплатно, пусть и в ограниченном количестве. Я начала использование первого сервиса именно с этой опции, и мне она понравилась. Регистрироваться на сайте для запуска не пришлось. Я нажала на кнопку «Попробовать бесплатно» и выбрала из списка услугу.

Как указано в разделе с бесплатными «товарами», накручивает сервис от 8 до 50 единиц, то есть количество халявного трафика строго ограничено. Лично мне было добавлено 12 подписчиков. Нагнали их буквально за несколько секунд примерно через 10 минут после запуска. Хочу отметить, что все эти 12 человек по-прежнему «живут» на моем канале.

Какие сервисы есть для накрутки подписчиков в Телеграме?

Когда я стала выбирать, на каком сервисе сделать накрутку подписчиков в ТГ-канал без заданий, то была шокирована их количеством. Определиться с выбором мне помогли отзывы и обзоры. Расскажу о тех сайтах, которые я выбрала и протестировала:

  • ДокторСмм – здесь самые дешевые подписчики в Телеграм стоят 8 Р за сотню. Но я не стала брать таких и остановилась на более качественных за 98 Р. Добавили их быстро в этот же день. Также на сайте есть и множество других вариантов под разный бюджет. Самый лучший, на мой взгляд, выбор – это русские подписчики с активностью. На них и срок гарантии больше, и просмотры отдельно брать не придется.
  • Lowcostsmm – тут цена на подписчиков в ТГ тоже начинается от 8 Р за 100. Сервис предлагает разные виды подписантов на любой вкус и кошелек. Я здесь остановила свой выбор на живых подписчиках из РФ, так как их стоимость составляет всего 104 Р – дешевле, чем русская аудитория на предыдущем сайте, пусть и без активности.
  • PRtut – здесь минимальная стоимость за сотню подписчиков в Телеграм выше на 1 Р и составляет 9 Р. Можно приобрести подписантов с активностью, но я остановила свой выбор на подписках за 41 Р. И при этом мне накрутили 101 читателя на канал, а не 100.
  • Pricesmm – здесь 100 подписчиков в ТГ стоят от 8 Р. Я купила «Быстрых», так как они были с гарантией + цена небольшая – всего 42 Р. Примерно через час начали подписываться первые люди и в течение последующих двух часов все были добавлены.
  • Capitansmm – на этом сайте хоть и были дешевые подписчики за 9 Р, я, как и в предыдущих случаях, выбрала более качественный вариант. Мой выбор пал на подписантов за 51 Р. Аккаунты у подписавшихся были не только русские, поэтому после этого я сделала еще один заказ и приобрела 50 русских читателей за 54 Р.

Таким образом в общей сумме я вложила в накрутку 390 Р и набрала на канале 550 платных подписчиков. На всех упомянутых сайтах есть и накрутка подписчиков в Телеграме бесплатно, о которой я рассказывала ранее. Но попробовала я ее только на первом сервисе.

Навредит ли накрутка вашему каналу или группе?

Второй вопрос о накрутке, который интересует всех людей после стоимости, – это безопасность. Многие наверняка слышали о том, что за это банят аккаунты. Я и сама долгое время не решалась попробовать такой способ раскрутки, так как боялась за свои страницы. Именно поэтому и решила создать отдельный канал в ТГ и накрутить подписчиков в Телеграме в качестве эксперимента.

Мой опыт показал, что подобные действия не влекут за собой никаких последствий для каналов. Я заказывала каждый день по 100, а в двух случаях и больше подписок, и мой канал не был заблокирован или удален.

Конечно, может я крутила не такое большое количество подписантов, чтобы получить какие-то санкции. Но многие другие пользователи крутят на свои каналы значительно больше подписчиков, и их аккаунты не блокируются. Откуда я это взяла? Все просто. Чтобы понять, накручивал ли кто-то подписоту, совсем необязательно вдаваться в глубокий анализ. Достаточно сопоставить, сколько людей подписано на блог, а сколько из них просматривают записи. Многие, имея десятки тысяч подписантов, набирают подозрительно мало просмотров.

Для меня это является существенным доказательством того, что покупка подписок не повредит каналу, а накрутка подписчиков Телеграм бесплатно – и подавно. Кроме того, я и сама ею воспользовалась и убедилась в этом. Но хочу оговориться, что речь идет исключительно о Телеграме. Алгоритмы в других социальных сетях работают по-другому, и, возможно, где-то за искусственным увеличением показателей следят более тщательно. Но конкретно здесь я этого не увидела.

Каким путем можно накрутить подписчиков в Телеграм бесплатно?

Помимо накрутки подписчиков в Телеграм через упомянутые выше сайты я использовала и другие способы привлечения читателей. Некоторые из них оказались наиболее эффективными. И этими методами я поделюсь далее и расскажу, что я делала.

1. Делилась ссылкой на канал в соцсетях. Начала раскрутку я именно с этого подхода: стала активно делиться ссылкой на свой ТГ в своих аккаунтах на других площадках и призывала подписаться. Но обычный призыв к подписке плохо действовал на мою аудиторию, поэтому мне пришлось выкручиваться:

  • я стала предлагать скидку на свои услуги за подписку на канал;
  • я публиковала интересный пост и подпитывала к нему интерес, переводя аудиторию читать подробности на моем канале.

Эти манипуляции увеличили конверсию в подписку, поэтому попробуйте, может они и вам помогут.

2. Пригласила людей из контактов. Далее я стала приглашать своих знакомых и друзей, используя список контактов. Таким способом можно добавить до 200 человек, если, конечно, у вас столь широкий контактный лист. Лично у меня в контактах было всего 45 человек. Я добавила их всех. Некоторые отписались от меня, поскольку подписка была не их инициативой. Но в любом случае на пару-тройку десятков читателей я свой канал расширила.

3. Обменивалась подписками в PR-пабликах. ВКонтакте найдется немало сообществ, в которых можно бесплатно размещать ссылку на свой аккаунт, чтобы на него подписывались. Конечно же, просто так никто на меня не подписывался, и мне приходилось подписываться на этих людей в ответ. Далеко не всегда я подписывалась на других именно в ТГ. Было совершено много подписок на группы ВК, за что я получила подписку на свой канал.

В этом методе важна активность. Чем больше групп вы пройдете и больше ссылок разместите, тем больше подписчиков наберете. Простая арифметика. Но советую проверять, подписались ли на вас в ответ. Существенным недостатком данного метода является то, что встречаются нечестные люди, которые, получив подписку, отписываются.

4. Писала гостевые посты. С гостевыми постами было работать сложнее, чем с группами пиара, поскольку здесь нужно искать каналы для написания этих постов, договариваться с их владельцами и создавать контент. Тем не менее я разместила 3 гостевых публикации и привлекала новых подписчиков.

Каналы для гостевого постинга искала в онлайн-каталогах. Там размещено множество ТГ-каналов, искать которые можно по разным фильтрам: по количеству читателей, тематике и так далее. И если вы решите воспользоваться этим методом, то советую сразу отметать крупные каналы. Если у вас мало подписчиков, сотрудничать с вами им будет не интересно. Разве что вы доплатите за пост или предложите ультраинтересный контент.

5. Проводила взаимный пиар. Каналы для ВП я также подбирала через каталоги и выбирала такие, у которых столько же подписчиков, сколько и у меня. Учитывая, что у меня их было в районе 700 на тот момент, рассчитывать на пиар с каналами, где более 1000 читателей я не могла. Поэтому с одного такого взаимодействия приходило очень мало человек. Но зато каждый из них был заинтересован в моем канале и проявлял интерес в виде реакций и комментариев.

Это основные методы, которые показали свою эффективность в виде притока новых читателей. И хочу сказать, что усилий на все эти действия уходит немало, а вот результат получается минимальный. А потому неудивительно, что накрутка подписчиков в Телеграм привлекает многих людей.

Главное, что нужно знать для накрутки ТГ-подписчиков

  1. Это простейший метод увеличения подписантов до красивых цифр. Ни одним другим подходом не собрать так же оперативно подписантов.
  2. Сделать накручивание очень просто, поскольку для этого не нужно даже регистрироваться на сайте.
  3. Использование коммерческих ресурсов безопасно для аккаунтов, так как пароли от них и другие личные данные не требуются.
  4. Сервисы предлагают не только ботов и офферов, но и живых, русских подписчиков. На некоторых сайтах даже есть подписчики с активностью.
  5. Накрутка аудитории в Телеграме безопасна. Администрация не санкционирует подобные действия. Но увлекаться этим делом все же не стоит: если люди увидят большую разницу между количеством просмотров и читателей, то скорее всего догадаются, что аудитория на канале фейковая.
  6. Каким бы привлекательным ни был этот подход, не стоит раскручиваться только таким путем. Все же ЦА через платформы не нагнать. Ее можете привлечь только вы сами, публикуя интересные посты!

Источник

Комментарии закрыты.