Instagram назвал тренды 2022 года

Instagram назвал тренды 2022 года

Поделиться

Аналитики соцсети проанализировали предпочтения пользователей платформы и предположили, что будет в тренде в наступающем году. Как сообщает Sostav, прогноз составлялся на основе поведения зумеров, а среди категорий есть музыка, мода, шопинг, социальная сфера и ряд других.

Можно отметить такие ожидаемые тренды:

  • Мода и красота: станут популярными нишевые веяния – эстетика dark academia (стремление к знаниям и классическая культура), стиль гоблинкор, который романтизирует природу, а также готика и ностальгические образы.
  • Музыка и видео: останется тренд на короткие вертикальные видео, а 70% зумеров будут слушать музыку и знакомиться с артистами в соцсетях, причем Instagram тоже выступит площадкой для просмотра клипов и концертов в прямых эфирах.
  • Меняется представление об образовании и карьере: 90% подростков считают, что настоящее образование – это жизненный опыт, а не годы за учебой, и 68% отметили, что работа – это не самое главное в жизни. При этом 71% опрошенных согласился бы на более значимую для общества работу, даже если она приносила бы меньший доход.
  • Растет интерес к осознанности и ментальному здоровью: каждый третий зумер планирует практиковать медитации.
  • Гейминг: игры стали новой социальной платформой, в которую погружаются все больше людей – 40% опрошенных ожидает роста гейм-трендов в новом году. На 50% увеличился интерес к виртуальным товарам: здесь большое влияние оказывают компании и бренды, которые включают VR-активности в свои продукты.
  • Юмор: есть предположение даже о трендовых мемах наступающего года – ими станут абсурдный юмор и шутки о криптовалютах.

Напомним, ранее Google также представил тренды поисковых запросов уходящего года.

Тренды Instagram в 2021 году: следуем за новыми тенденциями

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи