В Google Chrome перестанут работать блокировщики рекламы

В Google Chrome перестанут работать блокировщики рекламы

Поделиться

Расширения для блокировки рекламных окон перестанут работать в браузере с января 2023 года. Эта информация размещена в документации Chrome Developers, а произойдет все потому, что поисковик переходит на Manifest Version 3, в то время как все блокировщики работают на Manifest Version 2.

Внедрение нового программного интерфейса происходит поэтапно, и в июне этого года Google прекратил прием новых частных приложений, функционирующих на Manifest Version 2. Следующим шагом, в январе 2023 года, браузер прекратит принимать обновления для уже существующих приложений, а пользователи больше не смогут запустить расширения для блокировки рекламы в Google Chrome (предусмотрено исключение на полгода для корпоративных пользователей).

Разработчикам приложений будет необходимо обновить свое ПО, чтобы наладить его совместимость с Manifest Version 3. Однако, как отмечает издание iXBT.com, создатели альтернативных браузеров на движке Chrome обещают, что в их продуктах поддержка Manifest Version 2 сохранится.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи