Windows 11 поможет пользователю сосредоточиться

Windows 11 поможет пользователю сосредоточиться

Поделиться

В Microsoft разрабатывают новый инструмент Focus Sessions для ОС Windows 11. С его помощью пользователи смогут сосредоточиться на выполнении разных задач и спланировать свое время. Инструмент объединяет в себе сервисы To Do и Spotify, и перейти к нему можно будет через приложение «Будильники и часы».

Директор по продуктам Microsoft Панос Панай опубликовал в своем аккаунте Twitter небольшой демонстрационный ролик, в котором рассказывается о новой функции. И судя по видеозаписи, пользоваться Focus Sessions очень просто: инструмент позволит выбрать задачу, установить на нее оптимальное время выполнения, затем воспроизвести плейлист из Spotify и запустить таймер обратного отсчета.

Создатели полагают, что такая функция поможет пользователям организовать свой рабочий процесс и сосредоточиться на выполнении конкретных задач, имея возможность контролировать время и предстоящие перерывы.

Как сообщает 3DNews, в видео также заметно немало обновленных значков, которые придут на смену устаревшим – это будет очередное изменение в программной платформе ОС Windows 11.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи