Telegram стал самым скачиваемым приложением в России во 2 квартале 2021 года

Telegram стал самым скачиваемым приложением в России во 2 квартале 2021 года

Поделиться

Telegram стал самым скачиваемым приложением в России за второй квартал 2021 года, обогнав TikTok, ранее располагавшийся на первом месте.

Как следует из  отчета App Annie, в пятерку самых скачиваемых программ также вошли Instagram, WhatsApp и французский сервис Zenly, который показывает местоположение друзей пользователя на карте города. По сравнению с рейтингом за первый квартал приложение Zenly поднялось сразу на 51 позицию.

В глобальном рейтинге Telegram занял лишь седьмое место по числу скачиваний. По сравнению с началом 2021 года он потерял четыре позиции. Первое место занимает TikTok, второе и третье достались соответственно Instagram и Facebook.

Рейтинг приложений по объему выручки возглавил музыкальный сервис Boom. Второе и третье места заняли соответственно соцсеть ВКонтакте и Яндекс.Музыка.

Согласно последним исследованиям, наиболее популярным мессенджером среди россиян разных возрастов (зумеров, миллениалов и поколения X) является Telegram им пользуется 77%, 65% и 63% интернет-пользователей этих поколений соответственно. WhatsApp является лидером по потреблению у бумеров (49%), а TikTok больше всего популярен у поколения X.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи