NVIDIA представила мощнейший компьютер для роботов и медицинского оборудования

NVIDIA представила мощнейший компьютер для роботов и медицинского оборудования

Поделиться

В официальном блоге NVIDIA появился пресс-релиз с анонсом нового компьютера Jetson AGX Orin, созданного для работы с искусственным интеллектом и для применения в автономных средствах передвижения. 

NVIDIA отмечает, что их детище – это самая компактная, но при этом мощнейшая среди всех существующих аппаратных платформ на базе ИИ.

Устройство построено на ранее использованной архитектуре Ampere. Инженерам NVIDIA удалось ее усовершенствовать, повысив производительность гаджета в 6 раз по сравнению с предыдущим поколением аналогичного компьютера. Новинка может выполнять до 200 триллионов операций в секунду и при этом помещается в ладони.

NVIDIA представила мощнейший компьютер для роботов и медицинского оборудования

Jetson AGX Orin. Изображение: nvidianews.nvidia.com

«Роботизация и встроенные системы вычисления стали важной составляющей современной медицины, сферы торговли и транспортной индустрии, а также легли в основу умных городов, поэтому спрос на них постоянно растет. Jetson AGX Orin призван соответствовать запросам современного мира. Более 850 000 разработчиков смогут создавать уникальные продукты на базе этого компьютера, продукты, которые раньше казались чем-то невозможным», – отмечает Дипу Талла вице-президент и генеральный менеджер NVIDIA.

Вкупе с Jetson AGX Orin инженеры компании NVIDIA предлагают специализированные фреймворки для разработки программного обеспечения для роботов, медицинских систем и других узких профилей применения гаджета.

Сайт под ключ

NVIDIA создала правдоподобный синтезатор речи

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи