Instagram против хейта и оскорблений

Instagram против хейта и оскорблений

Поделиться

Социальная сеть запустила новые инструменты для борьбы агрессивным поведением пользователей. 

Функция «Limits» позволит автоматически скрывать комментарии и сообщения от тех пользователей, кто не являются подписчиками или совсем недавно стали следить за обновлениями аккаунта. Соцсеть считает, что это поможет остановить ситуативную агрессию на конкретных людей и в качестве примера приводит расистские нападки в адрес английской сборной по футболу после проигрыша в Евро-2020. С «Limits» можно оставить комментарии включенными, а не закрывать их совсем.

Limits Instagram

Функция «Limits». Изображение: about.instagram.com

Инструмент «Hidden Words» сможет фильтровать оскорбления и спам, получаемый в Direct, по ключевым словам, фразам или эмоджи. Все это будет автоматически перемещаться в скрытую папку, которую пользователь сможет не открывать совсем.

Еще одним изменением станут более серьезные предупреждения за нарушение правил соцсети, которые пользователь получит сразу же, а не спустя несколько более мягких уведомлений. Например, Instagram сообщает в своем блоге, что на прошлой неделе данное предупреждение было показано свыше одного миллиона раз ежедневно и примерно половина пользователей редактировала или удаляла свои написанные комментарии.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи