Google упростила процедуру подтверждения бизнеса в картах и поисковике

Google упростила процедуру подтверждения бизнеса в картах и поисковике

Поделиться

В своем официальном блоге Google сообщила, что теперь бизнес может в пару кликов верифицировать свой профиль в Google Maps и в поисковой выдаче корпорации.

Пользователи смогут заявлять свои права на организации и магазины, опубликованные в сервисах Google, а после подтверждения прав редактировать информацию в картах и поиске.

Таким образом, Google пытается упростить процесс управления информацией для бизнеса с помощью нового приложения и веб-интерфейса. Правда, такая возможность будет только у общедоступных учетных записей.

Сообщение о незавершенной верификации должно прийти всем бизнес-аккаунтам, пытавшимся подтвердить свои права на сервис. Соответствующее сообщение появится прямо в поисковой выдаче вместе с инструкцией по подтверждению аккаунта.

Если же сообщение не появилось, можно сделать запрос на верификацию вручную, найдя свой бизнес в сервисах Google и открыв его в приложении «Google Мой Бизнес». В том же приложении можно отыскать любой бизнес, который доступен на картах, но по каким-то причинам заблокирован для редактирования. Google предоставляет инструкцию по возвращению доступа к бизнесу в поисковой выдаче, а также помогает решить другие проблемы (перенос прав в другой профиль и удаление дубликатов данных).

Сайт под ключ

Как добавить организацию на Гугл Карты — рабочие способы

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи