Google защитит свои облачные сервисы от несанкционированного майнинга

Google защитит свои облачные сервисы от несанкционированного майнинга

Поделиться

Команда Google сообщила о запуске нового программного слоя защиты для виртуальных машин. Обновленное ПО будет сканировать систему пользователя облачной платформы Google на наличие в ней майнеров криптовалют.

Майнинг – это процедура использования компьютерных ресурсов для добычи цифровых денег. Весь процесс создает огромную нагрузку на серверы и мешает нормальной работе облачных систем.

Компания Google обнаружила, что большая часть взломанных облачных структур использовалась именно для несанкционированного майнинга (так называемого криптоджекинга). Причем применяются сервисы Google, такие как YouTube, например. В связи с этим корпорация и выпускает новый механизм для защиты от злоумышленников, так как все больше компаний страдает от майнеров.

Инженеры Google также отмечают, что для использования системы выявления криптоджекинга не придется устанавливать дополнительное программное обеспечение. Все необходимые механизмы будут внедрены в гипервизор (программный слой, управляющий виртуальной машиной) и активированы по желанию пользователя.

 

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи