Google внедряет в мобильном поиске непрерывную прокрутку

Google внедряет в мобильном поиске непрерывную прокрутку

Поделиться

В мобильной версии поисковика Google начался постепенный запуск непрерывной прокрутки результатов. Это значит, когда пользователь дойдет до нижней части страницы на смартфоне и планшете, следующая страница будет загружаться автоматически. Об этом сообщается в блоге компании.

Как отметили в корпорации, за счет такого обновления пользователи смогут видеть те результаты, до которых они обычно не доходили. Так, среднестатистический пользователь просматривает до четырех страниц поисковой выдачи. При этом SEO-специалисты предполагают, что вероятность увеличения CTR второй страницы в разы возрастет в сравнении с ситуацией на данный момент.

Непрерывная лента в поиске Google начала работать на платформах iOS и Android. Она распространяется пока на большинство англоязычных поисковых запросов в США. В России тестирование не проводится, поэтому выдачи остаются прежними. На компьютерах также пока никаких изменений не наблюдается.

После выхода обновления команда Google опубликовала в Твиттере два важных замечания о нем: во-первых, непрерывная прокрутка не является бесконечной, и после автоматической загрузки четырех страниц поиска пользователь увидит кнопку «Другие результаты»; и во-вторых, нововведение не повлияет на данные о позициях в Search Console.

В Instagram планируют улучшить поиск

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи