Apple показала мощнейшие MacBook и новое поколение AirPods

Apple показала мощнейшие MacBook и новое поколение AirPods

Поделиться

18 октября корпорация Apple провела очередное мероприятие, на котором показала целую серию обновленных устройств и программных дополнений. 

MacBook Pro

Гвоздями представления стали новые ноутбуки на чипах M1 Pro и M1 Max. Это эволюция прошлогодних процессоров Apple на базе архитектуры ARM, которые стали прорывными с точки зрения производительности и энергоэффективности. Новые процессоры оснащены 10 ядрами CPU, 16 ядрами для движка обработки запросов машинного обучения Neural Engine и 32 ядрами графического чипа. Это самый производительный чип Apple и один из самых высокопроизводительных чипов на рынке среди ARM- и даже x86-систем в ноутбуках. Производительность вдвое выше, чем у MacBook Pro предыдущего поколения.

Характеристики нового MacBook Pro

Изображение: www.apple.com

Естественно, новый процессор позитивно сказался и на энергоэффективности устройства. Теперь топовая версия MacBook Pro может работать до 21 часа без подзарядки.

Также новый компьютер оснащен обновленным дисплеем Liquid Retina XDR, который построен на базе технологии mini-LED. Его яркость достигает 1600 нит, а контрастность – 1,000 000:1. Компьютер передает максимально естественный черный цвет и способен показывать четкую картинку даже на ярком солнце. Важнейшим изменением для дисплея стала поддержка технологии ProMotion. Благодаря ей частота обновления изображения достигает 120 герц. Теперь картинка такая же плавная, как на iPad Pro последнего поколения. Рамка вокруг дисплея стала меньше, но взамен появилась знаменитая «челка», как в iPhone.

Чёлка в MacBook Pro 2021

Изображение: www.apple.com

Многие поклонники ноутбуков Apple с энтузиазмом встретили возвращение классических портов. В частности, корпорация снова поставляет Pro-компьютеры с портом HDMI, разъемом под SD-карты и даже зарядным портом MagSafe.

Также Apple отказалась от печально известной сенсорной панели Touch Bar, которую многие так и не смогли признать за долгие годы существования. Физические клавиши одержали верх.

AirPods, HomePod mini и другие новинки

Компания представила наушники AirPods третьего поколения. Визуально они напоминают AirPods Pro, но без резиновых накладок. Обещают автономность до 6 часов от одного заряда, поддержку технологии Spatial Audio и иные особенности, доступные в других моделях AirPods.

Разноцветные HomePod mini

Изображение: www.apple.com

Обновилась и линейка миниатюрных колонок HomePod mini: теперь они в ярких оттенках и под цвета iMac последнего поколения.

Неожиданным изменением стало появление нового тарифа в Apple Music. Пользователь сможет подписаться за еще меньшую сумму, правда, вместе с тем лишится возможности загружать музыку на устройство и просматривать тексты песен. Еще Apple анонсировала выход macOS Monterey 25 октября и обновление профессионального софта для создания музыки и монтажа роликов Final Cut Pro X и Logic Pro X.

Кроме того, Apple опубликовала в официальном магазине несколько новых аксессуаров, среди которых есть салфетка для монитора.

Кажется, Apple все эти годы слушала своих пользователей и после ухода дизайнера Джонатана Айва решила вернуть все то, о чем так просили владельцы MacBook с 2016 года. Пожалуй, это лучший релиз для Маков за все время. И один из самых дорогих: базовая 14-дюймовая версия обойдется в 189 000 рублей, самая мощная комплектация – в 594 990 рублей, а салфетка – в 1 990 рублей. Apple в своем стиле.

Что такое дополненная реальность

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи