Яндекс запустил в Дзене бесконечную ленту из коротких видео

Яндекс запустил в Дзене бесконечную ленту из коротких видео

Поделиться

В мобильном приложении Яндекса появился новый раздел «Ролики». Здесь пользователи смогут смотреть короткие видео, публикуемые популярными авторами в своем блоге на платформе Дзен. При этом все ролики демонстрируются в полноэкранном формате.

Как пишут на официальном канале Яндекс.Дзена, длительность публикуемых в новом разделе роликов может составлять до 1 минуты. Рекомендации, помимо мобильного приложения, будут появляться и в основной ленте платформы Дзен, а вот более подробный поиск будет доступен только в соответствующем разделе.

Многие блогеры уже протестировали новый сервис и даже начали зарабатывать на этом. Так, в Яндекс.Дзене на первое время предусмотрена программа развития коротких видео с вознаграждением до 50 млн рублей. В июле первые 100 успешных авторов видео уже заработали на этом 7 млн рублей. При этом принять участие в программе сможет любой желающий блогер, соответствующий указанным требованиям.

Пока раздел «Ролики» в отдельном меню доступен всем, кто использует приложение Яндекс на Android, и большинству владельцев смартфонов на iOS. В скором времени планируется запустить платформу для всех мобильных пользователей.

Нейросети Яндекса научились переводить видео в реальном времени

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи