Яндекс.Директ запустил фильтры по типам контента

Яндекс.Директ запустил фильтры по типам контента

Поделиться

В Яндекс.Директе ввели расширенное ограничение показов по типам контента для медийных кампаний. С помощью этого инструмента можно управлять аудиторией, которой будет демонстрироваться объявление. Нововведение призвано сохранить репутацию бренда, дающего рекламу в сети Яндекса.

На данный момент Яндекс по умолчанию не показывает рекламу на сайтах с трагической тематикой контента. Теперь же новая функция позволит рекламодателям отключать показ кампаний в местах, где контент не соответствует политике или ценностям бренда. Так, демонстрацию объявлений можно ограничивать на сайтах, где опубликованы материалы для взрослых, а также на площадках, связанных с азартными играми, оружием, табаком и прочим.

Ограничение показов в Яндекс.Директе

Как пишет SEOnews, расширенное ограничение по типам контента действует на баннерную и на видеорекламу. Разметка текста и видео осуществляется с помощью технологии машинного обучения и компьютерного зрения. Одна нейросеть классифицирует сайты по темам на основании указанных ключевых слов, а другая проверяет последовательность кадров в размещаемом видеоролике.

Для активации расширенных ограничений необходимо перейти в параметры медийной кампании, открыв в разделе «Дополнительные настройки» блок «Ограничение показов по типам контента». При использовании новой функции рекламодатель сможет воспользоваться лишь ограниченным количеством инструментов для настройки.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи