Яндекс.Дзен представил 5 главных правил удачного поста на платформе

Яндекс.Дзен представил 5 главных правил удачного поста на платформе

Поделиться

В Журнале Яндекс.Дзена размещены 5 правил для создания удачного поста. Это новый формат коротких публикаций, в который можно добавить до 10 картинок и текст объемом до 1500 знаков. Подобные посты рекомендуются пользователям на платформе в течение суток, благодаря чему читатели будут получать только свежую информацию.

Недавно Дзен запустил программу поддержки авторов постов и платит вознаграждение лучшим блогерам, работающим в таком формате. Установленные правила позволят им попасть в эту программу и доработать собственный контент, чтобы он отображался в рекомендациях.

Итак, главные правила для публикаций на Дзене:

  • Пост должен быть содержательнымВ публикации необходимо сообщать читателю что-то новое, при этом не учитывается рерайт уже распространенных новостей. Пост может вообще не привязываться к актуальной повестке, а, например, описывать интересные факты или красивые места, в которых автор побывал недавно.
  • В посте автор делится личным мнением​. Особенно оно ценится, если блогер является экспертом и делится с аудиторией тем, в чем действительно разбирается.
  • Пост хорошо оформлен​. Читателю будет приятнее не только оценить интересный текст, но и рассмотреть картинки или фотографии, которые подчеркивают мысли блогера.
  • Пост органично выглядит в блоге. Важно, чтобы новые публикации не выбивались по тематике и оформлению из общего направления блога.
  • Пост выделяется среди публикаций на похожую темуТаким образом Яндекс поддерживает тех блогеров, которые размещают интересные материалы. В программу включены авторы, которые создают посты, насыщенные новой информацией, выделяющиеся уникальным взглядом и несущие ценность для читателя.

Яндекс запустил в Дзене бесконечную ленту из коротких видео

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи