Хакеры опубликовали в сети исходный код Twitch

Хакеры опубликовали в сети исходный код Twitch

Поделиться

А также данные о выплатах авторам контента, которые производил сервис. Произошедший взлом уже подтвердила сама платформа.

Недавно стало известно, что популярная площадка для стримеров подверглась хакерской атаке, и в результате на анонимном форуме 4chan была опубликована ссылка на торрент-файл, который содержал 128 Гб данных сервиса Twitch. Это был исходный код, бизнес-данные, внутренние инструменты и SDK. Предполагается, что источником утечки стал внутренний сервер Git компании.

4chan опубликовали ссылку на торрент-файл, содержащий почти 125 Гб данных компании Twitch

Архив данных Twitch. Изображение: bleepingcomputer.com

Как сообщают сами хакеры, это было сделано в ответ на недавние «рейды ненависти», созданные ботами и наполнившие чаты стримеров оскорбительным контентом, пишет издание «Хакер». Авторы пообещали слить и другую информацию, касаемую Twitch, чтобы поспособствовать этим конкуренции на рынке стриминговых площадок.

Некоторые журналисты скачали архив и начали изучать опубликованную информацию. Например, The Record сообщает, что в этом архиве нет личных данных пользователей, но утечка содержит правдивые сведения про выплаты лучшим стримерам.

В своем аккаунте Twitch подтвердил, что произошла утечка информации, и в настоящее время компания выясняет ее масштаб.

Новый вирус похищает пароли из браузера, маскируясь под видеоигры

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи