Уязвимость в плагине WP Reset PRO позволяет стирать данные с сайтов

Уязвимость в плагине WP Reset PRO позволяет стирать данные с сайтов

Поделиться

Исследователи из компании Patchstack нашли еще одну уязвимость в плагине для WordPress. В этот раз ошибка разрешала любому аутентифицированному пользователю полностью удалить содержимое сайта.

Плагин WP Reset создавался как раз для этих целей и в помощь администраторам ресурсов, когда им необходимо обнулить сайт или отдельные его страницы, чтобы ускорить процессы тестирования и отладки. Как сообщают эксперты Patchstack, уязвимость коснулась только премиум-версии плагина (WP Reset PRO) и связана с отсутствием авторизации и проверки токена nonce.

Иными словами, это позволяло использовать возможности плагина любым аутентифицированным пользователям, включая, например, подписчиков. Они могли полностью уничтожить базу данных ресурса, создать собственную учетную запись администратора, загрузить вредоносные плагины, а также получить доступ к другим сайтам, которые расположены на том же сервере.

В данный момент уязвимость устранена (версия 5.99), и разработчики WP Reset добавили в плагин проверку аутентификации и авторизации, сообщает Хакер.

Уязвимость в плагине для WordPress позволяет уничтожить весь контент сайта

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи