Появился рекрутинговый сервис с возможностью оценки работодателей в сфере IT

Появился рекрутинговый сервис с возможностью оценки работодателей в сфере IT

Поделиться

Студенты Стэнфордского и Мюнстерского университетов разработали платформу TalentService. Она позволяет IT-специалистам находить для себя работу в хороших компаниях, а алгоритмы искусственного интеллекта при этом оценивают не потенциального сотрудника, а компанию-работодателя.

TalentService функционирует примерно так: разработчик регистрируется в системе, после чего ему приходит анкета для оценки работодателей. Затем он сможет отправить ссылку на нее рекрутерам, которые хотят с ним побеседовать, после чего их ответы будут отображаться в личном кабинете. Основываясь на них, пользователь примет решение о том, с кем он хочет сотрудничать в дальнейшем.

Сейчас в сервисе уже зарегистрировались более 500 специалистов и проведены оценки около 300 компаний. По данным проекта, 120 пользователей уже прошли интервью с рекомендованными компаниями, а 10% из них приняли приглашение на работу.

Как пишет RB.ru, в развитие платформы TalentService планируется вложить около $100 тысяч в первом квартале этого года, а также привлечь до $2 млн инвестиций. Все средства будут направляться на развитие проекта, набор команды и маркетинг.

Появился AI-копирайтер, способный создавать описания к товарам

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи