В Microsoft Store появятся маркетплейсы Epic Games и Amazon

В Microsoft Store появятся маркетплейсы Epic Games и Amazon

Поделиться

По данным издания The Verge, Microsoft постепенно сделает фирменный магазин приложений для Windows более открытым и добавит в собственный маркетплейс решения от партнеров.

Первыми кандидатами на сотрудничество стали Amazon Appstore и Epic Games Store. Их сервисы появятся в Microsoft Store в ближайшие месяцы.

Новый магазин Microsoft Store

Новый магазин Microsoft Store. Изображение: www.theverge.com

«У маркетплейсов, как и у любого другого приложения, будет своя страница с подробным описанием, которую можно найти через поисковик в Microsoft Store, чтобы у пользователей была возможность без проблем установить любую программу», – добавляет Джорджио Сардо, генеральный менеджер Microsoft Store.

Причем партнерство с Amazon у Microsoft более тесное. Amazon Appstore будет полностью интегрирован в маркетплейс Windows, чтобы пользователи могли искать программы из Appstore, минуя загрузку дополнительного магазина.

Некоторые аналитики считают, что в будущем и Steam присоединится к числу партнеров Microsoft, так как еще в июне генеральный директор Microsoft отметил, что рад был бы увидеть в фирменном магазине компании другие платформы для распространения приложений.

Грядущие изменения напрямую связаны с новой политикой компании, решившей вместе с релизом Windows 11 переосмыслить Microsoft Store и отменить, в том числе, комиссию на приложения.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи