В Instagram появятся новые функции для безопасности подростков

В Instagram появятся новые функции для безопасности подростков

Поделиться

Соцсеть введет несколько новых опций, нацеленных на усиление безопасности, а также предложит сделать перерыв и отдохнуть от ленты.

В первую очередь был введен запрет на упоминания или отметки подростков, на которых пользователь не подписан. Кроме того, Instagram планирует строже относиться к тому, что рекомендуется юным пользователям, а также проведет тестирование нового интерфейса, который поможет удалить свои ранее размещенные посты, лайки и комментарии в один момент.

Удаление своих фото, видео и лайков в один момент

Изображение: about.instagram.com

Как пишет Sostav, родители юных пользователей смогут следить за количеством времени, которое дети проводят в приложении, а также устанавливать лимит. А еще Instagram создаст образовательный центр, где будут учебные пособия по продуктам и советы экспертов, которые помогут родителям обсудить использование соцсетей с детьми.

Функции Инстаграм для родителей

Изображение: about.instagram.com

Если подросток долгое время смотрел в ленте посты, связанные с одной и той же тематикой, платформа порекомендует перейти на просмотр чего-то другого. Здесь же пригодится другая новая функция – «Возьми перерыв». Она предложит отдохнуть от Instagram в случае, если пользователь проводил в нем много времени. Кстати, пока она доступна только в США, Великобритании, Ирландии, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Заказать сайт под ключ

Иллюстрация: типы, назначение, сферы применения

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи