ВКонтакте запускает инструмент для поиска сотрудников в соцсети

ВКонтакте запускает инструмент для поиска сотрудников в соцсети

Поделиться

Новый HR-инструмент может быть полезен малому и среднему бизнесу, которые в своих сообществах смогут создавать вакансии и приглашать претендентов на работу.

Это будет доступно через панель администратора на платформе «Бизнес ВКонтакте». Кнопка «Найти сотрудника» предложит указать название компании и добавить описание вакансии, а все остальные сведения автоматически подтянутся из профиля. После этого объявление будет опубликовано в ленте вакансий VK Работа и в специальном разделе соцсети.

Поиск сотрудников VK Работа

Поиск сотрудников ВКонтакте. Изображение: vk.com

Соискатель, откликаясь на вакансию, перейдет в раздел «Работа». Там можно будет либо создать резюме (сразу в соцсети), если ранее оно не было добавлено, либо нажать на кнопку «Откликнуться», которая отправит анкету работодателю.

Как сообщает CNews, поиск сотрудников будет доступен и тем предпринимателям, которые не имеют своих сообществ в соцсети. Им необходимо разместить свою вакансию сразу в разделе «Работа» и выбрать, в каких группах по поиску работы или тематических сообществах следует отображать их объявление.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи