Автопродвижение услуг поможет тем, кто развивает бизнес ВКонтакте

Автопродвижение услуг поможет тем, кто развивает бизнес ВКонтакте

Поделиться

Платформа Бизнес ВКонтакте запустила новый инструмент, позволяющий компаниям и предпринимателям рекламировать услуги. С его помощью можно начать автоматическое продвижение, упрощая тем самым поиск новых клиентов и возвращая интересовавшихся ранее.

Те, кто уже пользовался автопродвижением услуг, поймут принцип работы новой функции. Технология активно двигает тот продукт, на который пользователи чаще всего реагируют, и предложение о покупке направляет тем, кто сделает это с большей вероятностью. Если же пользователь ранее просматривал определенную услугу в каталоге, но не дошел до оформления, то система отправит напоминание о ней.

Особенность такого продвижения услуг – невозможность прикрепить фотографии в некоторых случаях. Поэтому система собирает рекламную карусель из карточек с названиями на равномерном фоне. Запустить подобную кампанию смогут сообщества от 10 подписчиков и с тремя, как минимум, опубликованными услугами.

Автопродвижение услуг ВКонтакте

Инструмент для продвижения услуг ВКонтакте. Изображение: vk.com

Чтобы настроить объявление, надо указать два текста: один подойдет для новых пользователей, а другой потребуется для уже заинтересованных. Далее следует задать дневной рекламный бюджет, после чего алгоритм оптимизирует продвижение в заданных рамках.

Как сообщает SearchEngines, запустить автопродвижение услуг можно будет и с компьютера, и с мобильного телефона через платформу Бизнес ВКонтакте. Параллельно можно начать и автопродвижение товаров, в результате чего будут крутиться сразу две рекламных кампании.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи