Telegram рассказал о возможностях платной подписки

Telegram рассказал о возможностях платной подписки

Поделиться

Мессенджер официально анонсировал премиум-возможности в Telegram, слухи о которых ходили в сети последние недели. Telegram Premium даст увеличение лимитов, уникальные стикеры и реакции, дополнительные инструменты для управления чатами и другие опции.

В начале анонса компания поделилась достижениями: в 2022 году Telegram вошел в топ-5 самых загружаемых приложений в мире, а активная аудитория превысила 700 млн человек в месяц. 

Возможности Telegram Premium: 

Загрузка в мессенджер файлов объемом до 4 ГБ

Сейчас пользователи могут отправлять файлы объемом до 2 ГБ, а для обладателей подписки этот лимит будет увеличен вдвое. При этом скачивать такие файлы смогут все, вне зависимости от наличия Telegram Premium.

Изображение: telegram.org (здесь и далее)

Кроме того, с Telegram Premium видео, фото и документы можно будет скачивать на максимальной скорости. 

Удвоенные лимиты

Обладателям подписки доступно будет закреплять до 10 чатов, создавать до 20 папок вместимостью по 200 чатов, также оформлять до 1000 подписок на каналы.

В разделе «О себе» можно создать более длинное описание и разместить любую ссылку. А еще увеличенную подпись можно поставить для отправляемого фото или видео и сохранить 400 гифок в избранных.

Расшифровка аудиосообщений

Рядом с голосовым сообщением появится кнопка для перевода войса в текст. Пользователи, оценивая расшифровку, смогут улучшить качество распознавания.

Уникальные стикеры и реакции

Владельцы Telegram Premium смогут отправлять эксклюзивные стикеры с анимациями и реагировать на сообщения новыми эмодзи. Художники Telegram будут пополнять такую коллекцию ежемесячно.

Возможности для управления чатами

Папкой по умолчанию можно будет назначить любую папку, так что приложение всегда сможет открываться, например, на папке «Работа».

В разделе «Конфиденциальность» можно задать такие настройки, чтобы все новые чаты автоматически перемещались в архив и не имели уведомлений.

Значок подписчика

Привилегии Telegram Premium будет видно – рядом с именем пользователя появится значок в виде звезды, который будет означать наличие подписки.

Отключение рекламы

Минималистичные рекламные объявления, которые можно заметить в публичных каналах с большим количеством подписчиков, для владельцев Telegram Premium будут скрыты.

Новые возможности для всех пользователей:

  • Заявки на вступление в публичные группы – админы групп теперь смогут установить режим вступления по заявкам и предварительно проверять будущих участников. 
  • Значок подтвержденного аккаунта в чатах – пользователи смогут увидеть подлинность организации или публичной персоны через значок в виде галочки. При этом отображаться он будет не только в профиле или списке чатов, но и в верхней части чата.
  • Улучшения для ботов – функционал ботов в Telegram также расширяется, и теперь разработчики смогут разместить фото или видео про «умения» своего бота, чтобы наглядно рассказать о них пользователям.
  • Улучшения для Android – осуществлен более удобный предпросмотр чатов и заработала функция автосохранения контента в галерею.

Команда Telegram отмечает, что все существующие и привычные для пользователей функции останутся бесплатными для всех. Узнать больше про последнее обновление мессенджера можно здесь.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи