Популярные хештеги в Instagram для лайков и подписчиков — какие ставить для раскрутки

Популярные хештеги в Instagram для лайков и подписчиков — какие ставить для раскрутки

Поделиться

Инстаграм — весьма популярная на сегодняшний день социальная сеть. Ее обширные возможности позволяют пользователям реализовать свои оригинальные и смелые идеи. В рамках площадки можно делиться с друзьями нюансами личной жизни, рассказывать о значимых событиях, следить за происходящим избранных владельцев профилей и т.п. Кроме того, соцсеть давно полюбилась всем, кто использует ее в качестве инструмента развития и продвижения бизнеса. Однако даже самый интересный и информативный пост может остаться без внимания, если подойти к его составлению без должного усердия. Поэтому, чтобы избежать проблем с привлечением трафика, необходимо научиться грамотно интегрировать хештеги для лайков и подписчиков в Instagram.

Правила использования

Сетевое пространство содержит огромное количество информации. Сделать так, чтобы тебя заметили в волнах информационного океана — довольно непросто. Заставить пользователей обратить внимание на содержимое своих постов лучше всего грамотным сочетанием интересного текстового контента, эффектных изображений и, конечно, соответствующих хэштегов.

В роли таких меток выступает специальный значок (#) с последующим ключевым словом, который прописывается сразу после решетки без отступа (пробела). Данная комбинация формирует особую ссылку, при нажатии на которую можно осуществить переход в другой подраздел социальной фотосети.

Эти специальные ключи были созданы для упрощения ориентирования на площадке. С их помощью несложно фильтровать сведения, быстро выбирать наиболее интересные для себя, не пересматривая кучу ненужных неинтересных веб-страниц. Кроме того, использование популярных хештегов в Instagram для подписок и лайков способствует привлечению новых посетителей и желающих подписаться на аккаунт.

Благодаря тегам пользователи находят интересующие их посты, после ознакомления с которыми решают, нравятся они им или нет, и стоит ли добавлять профиль в избранное. Вопрос привлекательности материала крайне неоднозначен. Разные юзеры останавливают свое внимание на совершенно непохожих статьях. Именно поэтому очень важно в отношении успешного продвижения формировать и публиковать контент, способный заинтересовать потенциальную аудиторию.

За применение данных меток не требуется плата. Владельцу аккаунта в Инсте не нужно делать никаких финансовых вложений, чтобы расставлять соответствующие значки и слова. С помощью таких маркеров можно весьма эффективно продвигать любой акк. Главное в этом деле — грамотно сформировать наиболее подходящие вариации ключевиков, чтобы содержимым постов заинтересовались как можно больше юзеров.

Какую роль играют Инстаграм-теги в продвижении персонального аккаунта

Просто поставить решетку и дописать пару коротких слов — это еще не все. Чтобы продвигать свой ресурс, необходимо знать, как работают маркеры и какие задачи помогают выполнить владельцам профилей.

В первую очередь это:

  • Привлечение сторонних пользователей к Инста-профилю. Люди комментируют записи, ставят одобрительные отметки, принимают решение подписаться на обновления.
  • Подразделение имеющегося материала на подразделы. Такое деление позволяет быстрее разобраться, что к чему, найти нужные сведения, опустив массу неинтересной информации.
  • Навигация по продукции. Актуально для бизнес-аккаунтов. Помогает потенциальным покупателям найти подходящие товары и требуемые услуги на странице продавца.
  • Продвижение торговой марки. Известность не приходит сама по себе. Чтобы о производителе/реализаторе узнали, необходимо проставлять под рекламными постами соответствующие маркеры.
  • Привлечение потенциальных потребителей. Чтобы заинтересовать людей, следует формировать нужные ключи под выкладками с названием и указанием места реализации товара.
  • Подписка на Instagram-тег. С недавнего времени подписываться можно не только на профили юзеров, но и на сами отметки. Такая возможность позволяет своевременно узнавать о важных обновлениях, отслеживать новинки и собирать данные по интересующим направлениям.
Популярные хештеги в Instagram для лайков и подписчиков — какие ставить для раскрутки

Сколько и какие хештеги ставить в Инстаграме для подписчиков и лайков

Чтобы перечень тегов под публикуемым материалом не смотрелся слишком громоздким, лучше не использовать одновременно больше 5-6 меток. При необходимости следует совмещать (комбинировать) несколько отдельных, которые наилучшим образом отражают суть выложенного текстового контента или изображений. Если удастся воспользоваться распространенными вариациями, число посетителей, остановившихся на вашей записи, заметно возрастет.

Задействовать такие маркеры совсем несложно. Чтобы эффективность была очевидной, необходимо при каждой выкладке дополнять описание подготовленными Instagram-тегами. Размещая новый пост, можно воспользоваться уже готовыми вариантами из наиболее популярных или создать их самостоятельно.

Данные теги формируются в виде специального значка (#) и последующего слова или словосочетания без отступов. Например, #beautiful или #обменлайками. На русском или английском языке — не принципиально. Владелец аккаунта сам решает в какой раскладке составлять метки, отталкиваясь от собственных предпочтений.

Кроме того, Инста-теги совершенно не обязательно располагать непосредственно в описании к публикуемому материалу. Отличным местом для них станет область с комментариями под выкладкой. При этом дата, когда отзыв был оставлен, не имеет значения. Проставить ключевики можно даже под давно (не менее года назад) выложенными изображениями. Что позволит привлечь к фото новых юзеров, которые впоследствии захотят подписаться на аккаунт.

Самые популярные хештеги в Инстаграм для лайков и раскрутки подписчиков

Для начала стоит уделить внимание распространенным вариациям маркеров. Так, наибольшую популярность получили следующие слова и словосочетания:

Метками, позволяющими увеличить число подписавшихся на аккаунт, ежедневно отмечают множество разнообразных изображений и текстовых выкладок. Среди таких тегов есть русскоязычные и англоязычные версии:

Эти Инстаграм-теги необходимо проставлять под любым выкладываемым материалом с целью расширения охвата. Они невольно приковывают взгляд юзеров, посещающих веб-страницы, делают текстовую часть поста более выразительной и привлекательной. Плюсом ко всему, под каждой публикацией надлежит поставить отметку «Мне нравится». С ее помощью удастся эффективно продвинуть профиль практически сразу с момента его создания. Чем больше заветных сердечек-одобрений, тем обширнее круг пользователей, которые обратят внимание на данную выкладку. Практика использования хештегов для набора подписчиков в Инстаграме очень помогает владельцам только что появившихся аккаунтов.

Получение лайков

В Instagram, как и во многих других социальных сетях, действует одно железное правило. Чем больше одобрительных меток будет оставлено под материалом, тем популярнее он будет в итоге. Дабы получить множество заветных сердечек, пользователи предлагают владельцам профилей отмечаться взаимно. Выглядят такие «посылы» приблизительно так:

На латинице аналогичные просьбы-предложения смотрятся следующим образом:

Для получения лайков собственникам Инстаграм-аккаунтов достаточно осуществлять переход по соответствующим ссылкам и «лайкать» выкладки. Как правило, заинтересованные юзеры в ответ приходят под их посты и точно также маркируют материал пометкой «Нравится». В итоге все участники действия оказываются в выигрыше. Охват и позиции в рейтинге неизменно возрастают благодаря взаимовыручке. Что дает неплохую возможность вызвать у сторонних пользователей живой интерес к публикуемому контенту, тем самым, расширив аудиторию.

Привлечение подписчиков

Чтобы количество желающих подписаться на обновления стало больше, следует задействовать соответствующие Инстаграм-теги. Ведь число подписавшихся инстаграмщиков наглядно демонстрирует уровень успешности профиля. Формировать маркеры в данном случае предстоит по аналогии с комбинациями для наращивания лайков. В русскоязычной раскладке это выглядит так:

Комментарии

С тегами для привлечения подписчиков и получения сердечек в социальной фотосети мы разобрались. Осталось выяснить, как лучше скомбинировать ключевые слова и фразы, чтобы спровоцировать активность юзеров под выкладываемым материалом. Ведь в этом отношении работает все тот же известный нам принцип. Чем больше пользователей примут активное участие в обсуждении под постом, тем выше шанс, что соцсеть продвинет вашу выкладку.

Каждый владелец продвигаемого аккаунта преследует одну цель — улучшить свои позиции у подписавшихся юзеров и случайных посетителей, которые пока только присматриваются, интересуясь выкладываемым материалом. При этом важно помнить о необходимости осуществлять обратные действия, правильно реагировать на положительную динамику со стороны. В противном случае, желающих оформить подписку заметно поубавится.

В русскоязычной раскладке такие Инстаграм-теги выглядят примерно так:

В англоязычной это смотрится следующим образом:

Тематические хештеги для привлечения подписчиков в Инстаграме

Число тематик, которыми увлекаются современные пользователи, стремительно увеличивается. С каждым днем их становится все больше. Но некоторые из них пользуются популярностью уже давно. Подобных универсальных тем немало. В зависимости от направленности выкладываемого поста, следует ставить соответствующую содержимому отметку.

Природа – теги для Instagram

Если вы выкладываете фотографию, на которой изображен лес, море, облака, растения или другие элементы флоры, целесообразно проставить под публикацией подходящие маркеры. Для примера можно рассмотреть несколько наиболее распространенных в этой сфере ключевиков:

Если на изображении запечатлена пляжная зона, вам определенно не обойтись без таких Инста-тегов:

Если акцент в кадре сделан на какой-либо цветок или травинку, лучше воспользоваться одной из следующих отметок:

Ну а для любителей фотографировать восходящее солнце и багровые закаты окажутся как нельзя кстати подобные Инстаграм-маркеры:

Погода/Времена года

Удивительные погодные явления в зимний, летний, осенний или весенний период, порой, не поддаются описанию. Передать на словах весь невероятный восторг попросту невозможно. В такой ситуации самой красноречивой будет вовремя сделанная фотография, на которой фотографу удалось запечатлеть особенный момент. Отметить такой контент при публикации также необходимо соответствующим образом.

В дождливый период или во время снегопада актуально поставить одну из предлагаемых ниже отметок:

Если на улице пасмурно или просто высокая облачность, можно разместить под постом такие маркеры:

Когда солнце светит ярко, радуя своим теплом все живое на планете, неплохо воспользоваться определенными Инста-маркерами. Поделиться с подписчиками своим солнечным настроением не составит труда с помощью:

Ну и, конечно, при желании стоит проставить тег, соответствующий сезону:

Животные — популярные хештеги для лайков и подписчиков в Instagram

Практически каждый пользователь умиляется мелькающим в своей ленте котикам. Выкладывать такие фото в большинстве случаев — беспроигрышный вариант. Конечно, не обходится здесь и без исключений. Согласитесь, изображения усатых-полосатых на веб-странице какого-нибудь серьезного сайта будут смотреться неуместно. Но если владелец аккаунта может себе это позволить, ему следует взять на заметку следующие маркеры.

Когда на выкладываемой фотографии изображена собака или конкретный домашний любимец:

Если в выкладке присутствуют коты:

Одни из самых красивых и умных животных — лошади:

Когда в постах содержатся изображения рыбок или насекомых:

Социальные теги/Люди/Отношения

Выкладывая фотоснимки себя самого (делая селфи), мужчины и женщины всех возрастов проставляют под фото множество соответствующих ключевых слов и фраз:

Материалы, так или иначе затрагивающие любовную тематику, отмечаются так:

 

Если тема затрагивает взаимоотношение друзей, можно написать так:

Праздники/Торжества

Юзеры, выкладывающие фотографии, сделанные во время торжественных событий: празднования дня рождения, Рождества, Нового года, других памятных дат, проставляют под выкладками такие Инста-теги:

Семья

В качестве хештегов в Инстаграм для лайков и подписок на семейную тематику неплохо задействовать что-то из нижеприведенного перечня:

Искусство/Фото

Когда пользователь социальной сети постит много фотографий, связанных с его увлечениями, например, рисованием, это не может не отразиться на проставляемых под материалом отметках. Художники обычно формируют под выкладками что-то вроде:

Мегаполис/города

Рассматривая чужие посты с изображением зданий и улиц, всегда интересно знать, где это находится. Чтобы указать какую-либо часть городской зоны (проспект, парк, перекресток и т.п.), следует воспользоваться одним из подходящих Инстаграм-маркеров:

Еда/блюда

Постить продукты питания — излюбленное занятие большинства инстаграмщиков. Рассказать и показать друзьям, что ел сегодня на завтрак или обед, не просто развлечение, а настоящая обязанность каждого уважающего себя активного блогера в Instagram. Выделяют «съедобные» посты записи обычно такими отметками:

Мода/стиль

Мало кто из владельцев Инстаграм-аккаунтов хотя бы раз не затрагивал эту популярную тематику. Модные тенденции и решения всегда актуальны. Выкладки, содержащие информацию в этой сфере обычно отмечают так:

Теги о развлечениях

Не менее популярны среди пользователей фотосети Instagram и различные развлекательные темы. Море юмора и улыбок — идеальное средство для приобретения новых подписчиков и продвижения своего профиля. Под юмористическими постами чаще всего проставляют такие маркеры:

Электроника, гаджеты

Если в публикуемом контенте присутствуют сведения о технике, записи помечают как:

Разобравшись с основными хештегами в Инстаграм для раскрутки лайков и привлечения желающих подписаться на аккаунт, несложно понять алгоритм действия схемы их составления. Сформировать нужный Инста-маркер не составит труда даже для начинающего инстаграмщика. Главное — ориентироваться на тематику выкладываемого материала и соблюдать соответствие. Зная сколько, как и в каком порядке проставлять теги, можно открыто заявить о себе на страницах всемирной фотосети. Стать заметным в Instagram вполне реально при грамотном подходе к публикациям.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи