WordPress: плагины для Instagram

WordPress: плагины для Instagram

Поделиться

Instagram – феномен, вышедший за рамки обычной социальной сети. Ежедневно в нем проводят время более 500 млн человек по всему миру; каждый день в приложение загружается около 100 млн фотографий. Статистика показывает, что 32% всех пользователей сети сидят в инстаграме.

В общем, цифры внушительные и постоянно растут.

Неудивительно, что многие хотят не только дать ссылку на свой инстаграм-аккаунт, но и вывести галерею фотографий на свой сайт.

Зачем это может быть нужно?

Во-первых, эстетическая цель – красивые фотографии привлекают внимание, вызывают интерес и положительные эмоции. Их можно сделать гармоничной частью дизайна сайта.

Во-вторых, используя фотографии из инстаграма, вы сможете избежать необходимости делать работу дважды: сначала загружать картинку в инстаграм, потом на сайт. Фотографии в галереи инстаграма будут обновляться автоматически.

В-третьих, галерея поможет продвигать ваш профиль в инстаграме: увеличивать количество подписчиков, лайков, комментариев – то есть повышать популярность вашего аккаунта в инстаграме.

В общем, интерес пользователей к визуальному контенту из инстаграма надо использовать с пользой.

К тому же, если пользователь подпишется на ваш канал, у вас появится дополнительный канал для взаимодействия: на сайт пользователь может заходить 1-2 раза в неделю, а то и в месяц, а вот в инстаграм – каждый день и по нескольку раз.

Теперь перейдем к тому, как это можно сделать – вывести галерею инстаграм-аккаунта на своем сайте. Конкретно в этой статье речь пойдет о сайте, разработанном на WordPress, – я расскажу о плагинах, которые можно использовать для этой цели.

Instagram Gallery

Очень простой и понятный плагин (единственный минус – на английском языке). Подойдет тем, кто хочет быстро добавить галерею на свой сайт. Настроек не очень много, как раз столько, сколько необходимо. Можно выбрать:

  • аккаунт или тег;
  • отображение в виде галереи или карусели;
  • максимальное количество отображаемых картинок и их количество в ряду;
  • отображение количества лайков и комментариев (при наведении мышки);
  • цвет кнопки и картинок при наведении и т.д.

Настройка:

Отображение на сайте:

Instagram Feed

Плагин имеет бесплатную и платную (от 39$) версию. Платная версия отличается некоторыми дополнительными функциями: можно добавлять не только аккаунты, но и выводить изображения по хештегам или геолокации, представить галерею в виде карусели и т.д. Бесплатная версия этого плагина дает возможность:

  • привязать аккаунт;
  • выбрать частоту обновления галереи (как часто проверять, есть ли в аккаунте новые посты);
  • указать количество фотографий, колонок, ширины и высоты галереи;
  • выбрать сортировку (от новых к старых или случайную), разрешение фотографий и т.д.

Настроек здесь больше, чем в предыдущем плагине, в то же время некоторые возможности, доступные в плагине Instagram Gallery, в этом плагине можно использовать только в Pro (платной) версии. В отличие от других плагинов, в этом плагине у вас обязательно должен быть доступ к аккаунту (то есть фотографии из чужого инстаграма выводить нельзя).

Настройка:

Отображение на сайте:

Instagram Slider Widget

Еще один довольно простой виджет для добавления ленты инстаграма к себе на сайт. Плагин бесплатный, настраивается легко. Он позволяет:

  • выбирать хештег или аккаунт (авторизация не требуется);
  • указывать количество отображаемых изображений;
  • показывать текст внизу изображения либо при наведении на него курсора;
  • настраивать отображение либо в карусели, либо миниатюрами в галерее;
  • выбирать формат и т.д.

Плагин очень просто использовать, поэтому если вам нужно быстро добавить ленту инстаграма к себе на сайт, он позволит это сделать буквально за минуту.

Настройка:

Отображение:

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи