Лучшие Instagram-плагины для WordPress

Лучшие Instagram-плагины для WordPress

Поделиться

Обзор лучших плагинов для Instagram-блогеров, которые параллельно ведут блог на базе WordPress. Дополнения из подборки помогут собрать снимки из разных источников в одном месте, красиво их организовать, а также настроить интеграцию с розыгрышами в социальных сетях и автоматизировать постинг фотографий в Инстаграм.

Что представляют собой WordPress-плагины для Инстаграм и зачем они нужны?

Instagram – отличная площадка для продвижения бренда/сайта/приложения, поэтому многие используют ее вместо основного ресурса или в качестве дополнения к существующему. Например, встраивают посты и фото из соцсети на главную страницу своего блога. 

  • Фотографии из соцсети обычно качественнее и привлекательнее для аудитории, чем неживые стоковые снимки, которые еще и сложнее оформить. 
  • Встраивание ленты на главную страницу основного ресурса дает возможность модерировать весь визуальный контент из одного места.
  • Появляется возможность отображать пользовательские (имеется в виду ваша аудитория) фото и видео на своем ресурсе.
  • Наличие Инстаграм-ленты на сайте может увеличить время пребывания пользователя на странице. Возможно, он захочет полистать ленту или вовсе зайти на ваш профиль и подписаться.

WordPress-плагины для Instagram как раз тем и занимаются, что встраивают ленту из социальной сети в блог на базе WP. Для их активации зачастую не нужны познания в API или даже базовые навыки программирования. Скачиваешь программу и получаешь ленту или пост из Инстаграма для вставки на свой сайт. 

Большая часть плагинов выполняет именно эту простую задачу, но у каждого из них есть свои фишки, о которых мы и поговорим далее. 

Лучшие WordPress-плагины для Инстаграма (и не только)

Теперь перейдем непосредственно к обзору расширений для WordPress, которые позволят объединить сайт с лентой в социальной сети. 

Рассмотрим 14 лучших дополнений с высокими пользовательскими рейтингами и большим количеством загрузок. 

10Web Social Photo Feed

Один из наиболее популярных плагинов для подключения Инстаграма к WordPress в официальном магазине расширений. Им пользуются более 80 000 пользователей. Плагин распространяется бесплатно, но есть премиум-версия, открывающая дополнительные возможности за деньги.

С помощью 10Web Photo Feed можно тесно связать основной сайт с официальной страницей в Инстаграме. Перенести посты из социальной сети в блог, чтобы его посетители могли лицезреть ваши кадры, не переходя в сторонние приложения. 

Такой подход может быть особенно актуален для тех, кто ведет блог, посвященный путешествиям, и не хочет публиковать в статьях те же фотографии, что ранее уже были загружены в соцсеть. Это экономит время и пространство на сервере. 

Плагин хорош и с технической точки зрения. Довольно отзывчивый, отлично поддерживается всеми типами устройств. 

Скачать 10Web Social Photo Feed (бесплатно, премиум-версия от ~1900 рублей)

Social Feed Gallery

Feed Gallery, как и его конкурент, создавался с целью размещать галереи из Instagram в WordPress-блогах. Суть та же: можно в пару кликов выбрать учетную запись, отметить посты, которые должны появиться в плагине, и кликнуть «Готово». 

Таким образом, можно разместить в своем WP-блоге фотографии и видео из социальной сети. 

Из преимуществ Feed Gallery можно выделить наличие в бесплатной версии тех функций, что в других плагинах доступны только за деньги. К примеру, возможность отправлять на сайт не только изображения из конкретного профиля, но и любые посты, помеченные выбранным хэштегом.

Из ограничений в бесплатной версии Feed Gallery стоит отметить возможность подключить к плагину только один Instagram-аккаунт.

Скачать Social Feed Gallery (бесплатно, премиум-версия от ~1500 рублей)

Feed Them Social

Мощное дополнение для WordPress, позволяющее добавлять в блог неограниченное количество лент из социальных сетей. Каждая лента остается отзывчивой, плавной и быстрой в работе, причем независимо от устройства. Что на компьютере, что на мобильном телефоне плагин выглядит одинаково и функционирует без единого намека на ограниченность или пониженную производительность. 

Feed Them Social предлагает несколько вариантов виджетов для сайта. Можно разместить галерею из Instagram в боковой панели блога или же отправить ее в один из постов. 

Есть функция настройки внешнего вида ленты. Можно указать точные размеры блока с фотографиями (правда, для этого нужен премиум-аккаунт) и поменять цвет шрифтов. Также можно настроить расположение кнопок «Подписаться» и «Лайк». 

Скачать Feed Them Social (бесплатно, премиум-версия от ~3500 рублей)

Social Slider Widget (бывший Instagram Slider Widget)

Простейший в использовании плагин с интересными возможностями для публикации постов из Инстаграм в WP-блоге. Для работы с Slider Widget не нужны API-ключи, длительная настройка и навыки в программировании. Достаточно в пару кликов авторизоваться и начать постить фото из соцсети на основной сайт. 

Instagram Slider Widget хорош тем, что предлагает пользователям сразу два типа оформления Инстаграм-ленты на странице. Можно разместить ее как слайдер в боковой панели или в шапке, чтобы лента была доступна в любой части блога и ее можно было бы без проблем пролистывать, не загораживая другой контент. 

А можно вставить на сайт виджет со всей галереей снимков в уменьшенном видео. Вы могли видеть такие виджеты в футерах некоторых популярных веб-ресурсов. Обе возможности доступны бесплатно. 

Скачать [Social Slider Widget] (бесплатно, премиум-версия стоит от ~3000 рублей)

Envira Gallery

Плагин от разработчиков RafflePress, позволяющий превратить любую социальную сеть в мини-галерею для блога. У Envira Gallery есть ряд важных преимуществ над конкурентами:

  • Удобный конструктор, помогающий собрать уникальную галерею простым перетаскиванием виджетов из панели управления на страницы блога. 
  • Готовые шаблоны галерей, которые можно одним кликом переместить на свой ресурс, ничего не настраивая.
  • Отзывчивый и плавный интерфейс, полностью работоспособный на мобильных устройствах (можно листать фото, ставить лайки, подписываться на каналы в виджете).
  • Функция организации фотографий по альбомам и тегам. Можно выбрать свою обложку, чтобы красочно оформить отдельную группу снимков.
  • Защита контента от кражи с помощью автоматической подстановки водяных знаков. 

Скачать Envira Gallery (премиум-версия от ~2100 рублей)

RafflePress

Этот плагин отличается от большинства в подборке, потому что предлагает не встроить ленту Instagram в свой блог, а добавить в него инструмент для проведения розыгрышей. Инстаграм – популярная площадка для подобных мероприятий. Их там чаще называют «гивами» (раздача призов за подписку на профиль). Поэтому вебмастера, использующие эту соцсеть, часто в дополнение устанавливают RafflePress, чтобы раздавать призы не только в Instagram, но и на основном сайте бренда.

RafflePress помогает быстро создать красивый и наглядный блок с информацией о розыгрыше, который можно встроить в любой участок страницы. Туда же можно встроить кнопку приглашения друзей, настроить защиту от мошенников, создать отдельный лендинг под раздачу подарков и оптимизировать отслеживание действия пользователей. 

RafflePress тесно интегрируется с Instagram, поэтому он и попал в эту подборку.

[Скачать] RafflePress (премиум-версия от ~3000 рублей)

Revive Old Posts

Revive Old Posts – это целый комбайн для вебмастеров и маркетологов, помогающий наращивать аудиторию и продвигать социальные сети за счет автоматизации большого количества рутинных задач (в духе репостов информации в различные соцсети или публикации новых материалов в том же Инстаграме).

С помощью Revive Old Posts можно спланировать публикацию одного или нескольких постов во всех популярных социальных сетях, включая Instagram. Можно создать контент-план на утро или распланировать постинг на весь день, посвятив себя другим делам и не переживая, что какая-то из публикаций забудется или окажется в сети не вовремя. 

Автоматический постинг в социальные сети через Revive Old Posts можно настроить. Например, установить фильтры, чтобы не все записи из блога попадали в Instagram, а только посты с соответствующими тегами. 

Скачать Revive Old Posts (бесплатно, премиум-версия от ~6500 рублей)

Smash Baloon Social Photo Feed

Популярнейшее WordPress-дополнение для Instagram, которому доверяют сотни тысяч пользователей. Сразу после установки Smash Baloon Photo Feed дает возможность отправить на свой сайт галерею из социальных сетей. 

Можно создать сразу несколько лент и каждую отобразить в разных участках страницы: в шапке, в постах, в боковой панели и т.п. Каждую ленту можно настроить так, чтобы в ней отображались фото из определенного аккаунта. 

В Smash Baloon Photo Feed есть много настроек внешнего вида отображаемых кадров. Можно задать ширину и высоту отдельных снимков и их общее количество в каждом виджете. В плане визуальной составляющей плагин наследует дизайнерские решения Instagram и хорошо вписывается в любую WordPress-тему.

Скачать Smash Baloon Social Photo Feed (бесплатно, премиум-версия стоит от ~7200 рублей)

Enjoy Plugin

Многофункциональный WordPress-плагин для подключения ленты Instagram к WP-блогу. В первую очередь хорош тем, что предлагает пользователям большой выбор визуальной презентации фотографий из социальной сети. Можно поместить снимки в сетку и добавить их к статье, а можно сделать интерактивную карусель и разместить ее в боковой панели страницы. 

Также тут есть режим отображения фото в стиле Polaroid. Тогда на «обратной» стороне кадра можно будет добавить небольшое описание фотографии и настроить границу вокруг самого снимка. 

Можно сортировать фото по альбомам или загружать в блог сразу всю ленту с каким-нибудь хэштегом. Ленту можно бесконечно листать и подгружать без необходимости открывать социальную сеть в приложении или переходить на ее официальный сайт.

Скачать Enjoy Plugin (бесплатно)

WPZOOM Social Feed Widget (бывий Instagram Widget by WPZOOM)

Полностью бесплатный плагин для WordPress с открытым исходным кодом. Это расширение для WP-блогов можно полностью адаптировать под себя, причем не только используя возможности, предоставленные разработчиком, но и добавляя свои. 

При наличии навыков в программировании можно использовать кодовую базу WPZOOM и построить поверх нее что-то уникальное. Например, добавить больше вариантов отображения фото или функции, недостающие в базовой версии расширения. 

Несмотря на свою простоту и бесплатность, плагин может похвастаться симпатичным дизайном, хорошей интеграцией в любую визуальную тему и поддержкой Lazy Load. Хороший выбор для тех, кто ведет небольшой блог и не готов тратиться на функциональность, которая не окупится.

Скачать WPZOOM Social Feed Widget (бесплатно)

Soliloquy 

Один из лучших плагинов для WordPress. Отличается от большинства конкурентов современным интерфейсом, высокой производительностью и большим набором удобных функций. Особенности расширения:

  1. Интерфейс-конструктор, напрямую взаимодействующий с Гутенбергом (редактором интерфейса в WordPress). С помощью него можно в пару кликов переместить на страницу все необходимые элементы социальных сетей, включая галерею снимков и слайдеры с контентом из Инстаграма. 
  1. Шаблоны слайдеров с уже готовыми настройками. Достаточно перенести их в свой блог, и симпатичная галерея в боковой панели готова. 
  2. Слайдер WooCommerce. Можно отображать фотографии товаров из Инстаграма в одном слайдере, а рядом расположить слайдер с дополнительными кадрами и стоимостью товара из плагина WoomCommerce.
  3. Возможность просматривать фотографии в режиме слайд-шоу с затемнением остальных участков страницы (чтобы ничего не отвлекало).

Скачать Soliloquy (бесплатно, премиум-версия от ~1400 рублей)

Instagram Theatre

Пожалуй, один из наиболее бюджетных плагинов в подборке. Да, есть бесплатные варианты, но в случае с ними обычно приходится жертвовать функциями или удобством. Здесь же явных компромиссов нет: это многофункциональное расширение для размещения фото из Instagram в своем блоге без дополнительных настроек. 

За разовую плату вы получаете комфортную среду для разработки лент-шаблонов, которые можно разместить в любой части веб-ресурса на базе WP. Instagram Theatre предлагает на выбор один из трех вариантов отображения кадров в качестве базы. А что из этой базы выйдет, зависит от пользователя. Полная свобода творчества. 

За небольшую плату, без всяческих подписок, вы получаете возможность отправлять в блог только снимки с определенным тегом. Зачастую за эту функцию приходится платить, причем не один раз, а на регулярной основе. Помимо тегов, ленту можно настроить на отображение фото только определенных учетных записей или фото с заранее заданной геометкой.

Скачать Instagram Theatre (премиум-версия от ~1100 рублей)

Instagram Journal

Одно из лучших дополнений для WordPress, позволяющее в полной мере задействовать API соцсети для создания красивых галерей. Вот лишь несколько классных функций, доступных в Journal:

  1. Contests – функция быстрого создания розыгрышей и челленджей с помощью плагина без необходимости использовать интерфейс социальной сети. 
  2. Дизайн галереи, который автоматически адаптируется под любое разрешение и размер экрана.
  3. Большой выбор переходов, эффектов и прочих украшений, дающих возможность преобразить внешний вид своей ленты.  

Визуальное оформление виджета Journal можно изменять на свой вкус, добавляя подписи, увеличивая или уменьшая расстояние между кадрами, меняя их размер или порядок. Можно настроить отображение подписей при наведении курсора на снимок. При желании можно превратить ленту в автоматически вращающуюся карусель с фото, каждое из которых можно открыть и посмотреть в Инстаграме. В сравнении с большинством конкурентов возможности Instagram Journal кажутся безграничными. 

Скачать Instagram Journal (премиум от ~1500 рублей)

Simple Social Icons

Последний в подборке плагин, который сложнее всего отнести к Instagram-дополнениям. Это крошечное приложение, добавляющее на сайт несколько компактных ссылок на разные аккаунты в социальных сетях (принадлежащие вам, конечно же). Есть возможность настроить внешний вид иконок или добавить свои, расположить их в нужном порядке и подключить дополнительные соцсети, если нужные отсутствуют в расширении по умолчанию (можно подставить сюда любую удобную ссылку и сделать для нее уникальную иконку). 

Скачать Simple Social Icons (бесплатно)

Это последнее расширение в подборке. 

Мы рассмотрели лучшие Instagram-плагины для WordPress. 14 наиболее удачных решений для размещения фото из социальной сети в своем блоге. Каждое из них заслуживает внимания, так как все расширения регулярно обновляются и дополняются новыми функциями. Стоит попробовать каждый вариант перед тем, как сделать окончательный выбор.

Источник

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи