Как упростить себе жизнь и автоматизировать работу с сайтами на WordPress

Как упростить себе жизнь и автоматизировать работу с сайтами на WordPress

Поделиться

Запуск собственного сайта предполагает большое количество разной работы, включая не только создание самой платформы, но и ее дальнейшее обслуживание. При этом даже скромные проекты нуждаются в постоянной поддержке, что отнимает значительную часть времени и ресурсов. 

 

Самый простой способ облегчить работу по ведению сайта на WordPress – автоматизировать постинг статей с помощью плагинов. Мы собрали самые полезные и удобные инструменты по автоматизации постинга, которые помогут повысить трафик, превратив даже небольшой проект в крупный и прибыльный. 

NextScripts 

Плагин позволяет подключать и настраивать автопостинг статей для большинства наиболее крупных и популярных соцсетей, включая таких гигантов, как Facebook, Twitter, Tumblr, LinkedIn, ok.ru, Instagram, Telegram, Pinterest, ВКонтакте, YouTube и другие. При этом программа распространяется бесплатно и имеет русифицированный интерфейс. 

NextScripts крайне прост в использовании: достаточно единожды настроить параметры публикации, а после – лишь отслеживать статистику готовых постов. 

Главный плюс сервиса заключается в отсутствии водяного знака, указывающего на автоматически подготовленную публикацию. К тому же он отлично взаимодействует с популярным коммерческим плагином WooCommerce, за счет чего намного упрощается расшаривание товарных карточек во все подключенные соцсети. 

Помимо этого, NextScripts позволяет: 

  • настраивать категории и форматы постов, которые будут выгружаться в соцсети; 
  • репостить старые публикации;
  • подгружать комментарии из соцсетей на платформу WordPress; 
  • уникализировать посты в соответствии с особенностями и форматами выбранной соцсети. 

По подписке можно приобрести премиальную версию плагина SNAP Pro. Она увеличивает количество аккаунтов для каждой из соцсетей и существенно расширяет доступный функционал. 

Blog2Social 

Еще один удобный плагин Blog2Social считается самым популярным решением для автопостинга в социальные сети с сайтов на Вордпрессе. Он поддерживает большое количество известных социальных платформ и имеет русифицированную версию. При этом плагин может не только использовать запланированное пользователем время постинга, но и самостоятельно высчитывать наиболее подходящий период для публикаций, чем особенно ценится среди вебмастеров. 

Помимо этого, Blog2Social позволяет: 

  • редактировать HTML-разметку публикаций; 
  • выгружать посты в 14-ти социальных сетях одновременно; 
  • менять формат записей в соответствии с ресурсом, куда планируется публикация;
  • создавать черновики; 
  • репостить записи со сторонних ресурсов;
  • сохранять интересные записи во время интернет-серфинга, чтобы позже переопубликовать их у себя;
  • забыть о выдумывании хештегов – программа автоматически генерирует подходящие метки;
  • репостить свои старые публикации. 

Основные функции плагина доступны бесплатно, однако можно приобрести его премиальную версию. Она расширяет возможности планирования, кросс-постинга, предоставляет доступ к календарю с наглядным перечнем запланированных публикаций, помогает отслеживать активность пользователей по URL-параметрам, включая UTM-метки. 

WP RSS Aggregator 

Один из самых лучших плагинов для новостного автонаполнения сайта, позволяющий импортировать и сохранять RSS-каналы для вашего ресурса. 

Главная особенность WP RSS Aggregator состоит в том, что он способен самостоятельно организовать новостную ленту на сайте. Так, плагин анализирует всевозможные новостные источники, затем отбирает из них наиболее актуальные сообщения, составляет новый список новостей и выводит их на подключенный сайт. 

Помимо этого, плагин предоставляет пользователю множество возможностей и настроек ленты новостей:

 

  • неограниченное количество источников для импорта данных; 
  • управление периодом и объемом импортированных постов;
  • формирование коротких кодов, чтобы новостную ленту можно было встроить в любое место сайта; 
  • распознавание RSS-ленты без ее конкретного URL-адреса;
  • импорт и экспорт разных элементов новостных лент, включая ссылки на первоисточник, дату и время публикации; 
  • прямой импорт и проигрывание новостных видеосюжетов с платформ YouTube, Vimeo, DailyMotion;
  • работа с PHP-библиотекой SimplePie. 

Базовые функции плагина доступны на бесплатной основе, однако желающие могут приобрести премиум-версию с расширенным функционалом. 

WP Robot 

Плагин подойдет тем, кто ориентируется на автоматическое наполнение блога или информационного портала. WP Robot способен генерировать и наполнять ресурс материалами с заданной уникальностью и регулярностью.  

При этом сервис создает посты по любым ключевым словам, темам и категориям, что помогает в SEO-продвижении сайта. Дополнительно плагин позволяет публиковать на сайте рекламные блоки с коммерческих ресурсов, включая Amazon, YouTube, eBay и другие. 

Какие еще функции он предоставляет: 

 

  • автоматический рерайт и перевод со сторонних сайтов;
  • создание целых сетей блогов с автоматизированным наполнением;
  • возможность подключения партнерской программы и получения комиссии с реферальных ссылок;
  • подключение блогов к уже существующим коммерческим и информационным ресурсам; 
  • размещение автоматически сгенерированного материала в готовых и опубликованных постах. 

При этом нужно учитывать, что плагин пригодится, скорее, тем, кто планирует делать упор на количестве статей, трафике и прибыли, которую удастся извлечь, ведь качество автоматически сгенерированного контента зачастую оставляет желать лучшего. Программа распространяется на платной основе. 

Плагин автопостинга Text.ru 

Разработчики российской биржи для копирайтеров, рерайтеров и переводчиков Text.ru выпустили свой плагин для автоматического постинга статей на WordPress. С его помощью владельцы сайтов, которые регулярно пользуются услугами фрилансеров на бирже, могут публиковать одобренные материалы прямиком на своих ресурсах, без необходимости вручную добавлять и оформлять новый пост. 

Программа существенно облегчает работу с заказами, полученными на бирже, и сокращает время между проверкой материала и его публикацией на сайте. При этом принцип работы расширения крайне прост: 

 

  1. Через открытый API плагин взаимодействует с биржей Text.ru, отправляя определенные данные. 
  2. Далее расширение получает ответный пакет данных, содержащий сведения о размещенных пользователем заказах, прикрепленных к ним документах и сайтах, куда в дальнейшем планируется публикация этих материалов. 
  3. Одобренные и отобранные статьи дублируются в черновики на платформу WordPress, где владелец ресурса может беспрепятственно редактировать их, а затем отправлять на публикацию. 

Плагин распространяется на бесплатной основе, но с одним условием: чтобы получить доступ к коду, необходимо иметь регистрацию на бирже, а также выступать в роли заказчика. Однако эти условия легко выполнить. 

Simple Content Templates 

Еще одно средство, помогающее автоматизировать работу с WordPress, – плагин Simple Content Templates, отвечающий за создание шаблонов. Так, для постов из одной рубрики или одного формата лучше заранее настроить шаблон, чтобы свести к минимуму время на подготовку публикации, заполняя лишь конкретные отличающиеся блоки или элементы. 

Настроенный шаблон можно применить к неограниченному количеству будущих публикаций, а также поделиться им с другими авторами материалов. При этом плагин крайне прост в использовании: достаточно создать новый шаблон, сохранить, а затем выбрать его при подготовке очередной записи. Распространяется Simple Content Templates на бесплатной основе. 

Как видите, для автоматизации постинга разработано большое количество полезных и удобных плагинов (этот список – лишь малая их часть!). При этом многие из них распространяются бесплатно и сопровождаются подробными инструкциями по установке и использованию, что значительно облегчает работу вебмастерам.

Источник

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи