zio-alberto-restaurant-cafe-bistro-theme-1

Лучшие шаблоны WordPress для сайта пиццерий и кафе в 2021 году

Поделиться

Из-за пандемии тематика доставки еды крайне актуальна. Разработчики шаблонов WordPress, откликаясь уже на потребности собственных клиентов, предлагают отличную подборку тематических заготовок. Эти шаблоны помогут любому желающему, владельцу ресторанного бизнеса, который желает перейти на онлайн-формат в той или иной форме, реализовать эту идею. Качественные шаблоны – залог быстрой конверсии и успешного бизнеса.

Содержание

Ключевые особенности шаблонов для ресторанов и кафе

Все шаблоны Вордпресс создаются либо универсальными, либо нишевыми. Во втором случае выбор осуществляется по принципу «какой лучше всего подойдет именно мне». Можно воспользоваться несколькими советами:

  • Представьте будущий сайт визуально.
  • Сделайте отрисовку – можно просто ручкой на бумаге, чтобы понять где и что.
  • Просмотрите подборку на предмет соответствия.

Шаблоны настраиваются без лишних усилий, что и является основным плюсом системы WordPress. Для работы с системой не нужно изучать сложный кодинг, программирование, разбираться в PHP или других системах, потому что разработчики предусмотрели взаимодействие с визуальным контентом на профессиональном уровне.

Fooddy 24/7

Шаблон сайта для доставки пиццы или любых других блюд, в большей степени ориентирован на формат фастфуда и подобной еды. Создан с использованием актуального в 2021 подхода – готовые таблицы, возможность заказа онлайн, теоретически будет опция подключения сайта к мобильному приложению, если оно появится. Разработчики позаботились о том, чтобы кастомизация для владельцев ресурса была наиболее простой: приложили подборку плагинов, начиная от конструктора WPBakery, который остается для многих «золотым стандартом» настройки шаблонов Вордпресс.

Pizza House

Этот шаблон WordPress для сайта пиццерии больше рассчитан на оффлайн-формат: классическую пиццерию, куда можно зайти, посидеть, наслаждаясь не только вкусной едой, но и атмосферой. Этот шаблон подойдет и под доставку. Есть возможность онлайн-аренды столиков и оплаты заранее благодаря интеграции с платформой WooCommerce, предлагающей продвинутые интернет-магазины для любых целей. Также есть управление уже имеющимися заказами, чтобы не было неприятных ситуаций с «наложением» заявок.

Meals & Wheels

Стильный Вордпресс шаблон сайта пиццерии, бургерной с доставкой и без, созданный с использованием конструктора Elementor. Он позволяет управлять контентом, вплоть до создания новых блоков и страниц буквально в несколько кликов, не потребуется никакого изучения программирования или кодинга, чтобы быстро получить красивый стильный ресурс. По умолчанию представлен приятный дизайн в базовом белом цвете с акцентами ярких тонов. Хорошо подойдет для услуги кейтеринга, когда не просто заказывают на дом блюдо, а необходимо организовать целое мероприятие.

Giardino

Стильный элегантный шаблон для ресторана, кафе, бара – все это можно сделать в современной стилистике, которая отобразит фешенебельность и уровень самого заведения уже на этапе презентации в Интернете. Шаблон одобрен Envanto, что означает высокую степень совместимости всех элементов, «пиксельная» верстка – то есть, точность всех таблиц, картинок, элементов до пикселя. Готовые таблицы для меню, а также плагин управления заявками, чтобы клиенты могли заказывать столики заранее.

Food Drop

Яркий обаятельный шаблон, который хоть и связан с едой, ресторанами, кафе, заказом, но благодаря своему оформлению и стилистике выглядит универсальным. На основе шаблона можно сделать как сайт пиццерии или бургерной, так и ресторан, где подают пасту, рыбу, морепродукты. Подойдет и для формата кондитерской, можно с доставкой. На базе известного в среде Вордпресс конструктора WPBakery создан приятный адаптивный лендинг, из которого легко сделать «большой» сайт просто добавляя дополнительные блоки и страницы. Есть подборка полезных плагинов, таких как Revolution Slider, Essential Grid & Instagram feed.

Gustavo

Красочный шаблон мексиканской кухни, легко адаптируется под любые задачи своего будущего владельца. Дизайн одобрен сервисом Envanto, как и уровень верстки, скорость загрузки и другие внешние и технические особенности, добавляющие впечатление от ресурса и комфорт взаимодействия с ним. Продвинутые формы обратной связи сочетаются с полной WooCommerce-совместимостью, большой подборкой возможностей для создания интерактивного меню. На сайте можно вести кулинарный блог и размещать рецепты. Разработчики включили подборку внутренних страниц.

Zio Alberto

В этом шаблоне, который отмечен качеством Envanto и представляет собой актуальное минималистичное решение, предлагается 4 базовых домашних страницы –  полностью готовых, достаточно просто подставить собственные картинки, тексты, описания меню и другую информацию. Предусмотрен продвинутый конструктор форм обратной связи, управление меню в формате «в один клик» – готовые таблицы предлагают просто заменять данные по мере необходимости. Сайт выглядит актуальным и стильным благодаря приятному минималистичному визуальному решению.

Как выбрать лучший шаблон

Все представленные шаблоны отличаются хорошим качеством, а выбрать самый подходящий можно, если ориентироваться:

  • на функционал конструктора – обычно используется WPBakery, но сейчас лидером стал Elementor;
  • на дополнительные функции – меню, формы обратной связи;
  • нужно помнить, что картинки придется заменять, они стоковые.

Все это поможет сделать вам правильный выбор.
Все шаблоны WordPress из представленной подборки отличного качества, проверены на уровне профессиональных сервисов и отзывов многих покупателей. Уникальность сайта будет заключаться в том, что вы добавите свои картинки, информацию, видео и другие фишки. Просто отдайте предпочтение наиболее приглянувшейся заготовке и начинайте работу.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи