Идеи для постов в Инстаграм

Идеи для постов в Инстаграм: о чем писать — интересные темы для блогов

Поделиться

Содержание

Неосведомленным пользователям может показаться, что вести страницу в Instagram не составляет особого труда. Однако — это в корне неверное представление. На самом деле ведение Инста-блога — дело непростое и весьма энергозатратное. При этом любой блогер в определенный момент может столкнуться с творческим кризисом: в голову не приходит ничего оригинального, кажется, что все возможные направления уже давно использованы. Потеря вдохновения — распространенная проблема как опытных владельцев профилей, так и новичков соцсети. Поэтому всем юзерам (бывалым и начинающим) неплохо узнать, какие крутые идеи и популярные ТОП-темы для постов в Инстаграме девушек и парней до сих пор актуальны и интересны для обсуждения подписчикам, чтобы выкладывать каждый месяц.

Типология выкладываемого контента

Фотосеть Instagram только на первый взгляд кажется однотипной, недостаточно разнообразной. В действительности перед блогерами здесь открыты весьма обширные возможности, позволяющие реализовывать самые смелые креативные задумки.

Материал, который владельцы аккаунтов выкладывают на своих веб-страницах, подразделяется на несколько видов.

Подразделение довольно условно, нередко одну и ту же выкладку можно с легкостью отнести сразу к нескольким категориям. Следует разобраться с типологией публикуемого контента более подробно:

 

  • Информационный. В текстовых блоках Инста-блогеры, как правило, комментируют произошедшие события в мире (значимые и не очень), делятся мнением о достижениях современности, рассказывают о себе и т.п. Данные тексты выступают в роли своеобразного инструмента, позволяющего донести определенные сведения до аудитории и узнать их точку зрения в комментариях. Кроме того, у блогеров появляется возможность ощутимо повысить лояльность и заручиться доверием подписчиков. Ведь они наглядно демонстрируют готовность общаться, выражать собственные мысли и выслушивать окружающих.
  • Развлекательный. Об этом типе нельзя забывать, когда пишете план: про что и на какую тему можно написать пятничный пост-рассуждение в Инстаграме (Инсте) и где ее вообще брать. Развлечения — это та ниша, которая востребована юзерами практически повсеместно. Забавные записи — действенная панацея от скуки. Устраивая веселые конкурсы и розыгрыши, выкладывая опросники и просто увлекательные тексты можете не сомневаться — вам удастся создать нужную атмосферу и поднять посетителям странички настроение.
  • Образовательный. Такие записи постят в основном люди, обладающие знаниями и умениями в какой-либо сфере деятельности. Компетентные в определенной области юзеры делятся навыками и наблюдениями с посетителями блога.
  • Экспертный. Подобные выкладки можно встретить на веб-страничках DIY-блогеров. Как правило, это профессиональные повара, выкладывающие рецепты своих блюд, художники, ведущие обучающие веб-курсы по рисованию, спортивные тренеры, раскрывающие секреты правильного питания и эффективных тренировок и т.п.
  • Продающий. Данный тип контента обычно публикуют блогеры-рекламщики и те, кто имеет собственный сетевой бизнес. Чтобы продавать товары и услуги, эти пользователи постят информацию о действующих акционных программах, скидках на товарные позиции, предложения относительно рекламы, изображения изделий, положительные отзывы от довольных клиентов.

О чем писать и выложить в Инстаграм: идеи и темы личных постов для начинающего блога

Со временем вести Инста-профиль становится все труднее. Чтобы избежать рутины и не потерять подписчиков из-за обилия однообразного контента, необходимо постоянно совершенствоваться и подбирать новые тематические направления для своего творчества.

Осуществить это на деле довольно непросто. Всегда генерировать что-то новое и увлекательное — задача не из легких. Именно поэтому иногда обращаться к источникам популярных тематик совершенно незазорно.

Ведь полученную информацию можно без особого труда адаптировать к собственной веб-странице независимо от ее стилистики.

 

Делитесь интересными историями

Публичное обсуждение личного и даже сокровенного в ряде случаев — радушно воспринимается пользователями соцсетей. Конечно, выкладываемый материал не всегда одобряют 100% подписчиков, но интерес он у них неизменно вызывает. Чтобы заинтересовать юзеров:

  • Рассказывайте о смешных ситуациях, произошедших с вами (самоирония почти всегда вызывает одобрение).
  • Вспоминайте прошлое, стараясь передать собственные чувства и эмоции аудитории. Если кто-то ранее переживал нечто подобное, получите хороший отклик и возможно несколько полезных советов.
  • Упоминайте о своих успехах (только без мании величия). Делайте так, чтобы окружающие вдохновлялись вами и начинали стремиться к достижению собственных целей.
  • Делитесь не только забавными, но и поучительными историями. Рассказывайте читателям о том, как извлекли урок из произошедшей ранее ситуации. Помогите подписчикам избежать ошибок, сделанных некогда вами.

Обсуждайте новости

Узнать о том, что происходит в мире или родном городе всегда интересно. Если ко всему прочему новостные сведения оригинально поданы, желающих подписаться на такой Инста-блог будет немало. Люди обязательно будут обсуждать происходящее в комментариях, излагать свои мысли по этому поводу, иногда даже спорить.

Подобная активность весьма благоприятно скажется на продвижении аккаунта.

 

Составляя план выкладок, подбирайте актуальные данные. Посвятите читателей блога в ситуации, которые вас волнуют. Внимательно наблюдайте за откликами. Всегда отвечайте на отзывы, разговаривайте с подписчиками, давайте им высказать свое мнение.

О чем можно написать полезный и креативный утренний или вечерний пост в блоге Инстаграм

Очень обширная сфера. Пользу для юзеров могут представлять совершенно разные темы. Например:

  • Обучающие записи. Не лишним будет поделиться с инстаграмщиками азами какого-нибудь процесса. Оформите пошаговую инструкцию, как сделать определенную вещь самостоятельно. В качестве дополнения можно приложить видеоролик с поэтапным выполнением.
  • Полезные списки. Объемные текстовые выкладки дочитывают до конца не все. Некоторые вообще не открывают материал длиннее пары абзацев. Зато такие юзеры хорошо воспринимают сведения, подаваемые в виде перечней. Популярных кинофильмов, печатных изданий, кафе в вашем городе, где можно вкусно и недорого перекусить и многое другое.
  • Лайфхаки. Это новомодное веяние получило огромную популярность среди пользователей социальных сетей. Рассказав подписчикам, как быстрее и проще выполнить определенную задачу, вы несомненно их заинтересуете.
  • Вопрос-ответ. Перед публикацией опросника неплохо опросить аудиторию, предоставить юзерам возможность самим выбрать тематику и составить вопросы. Поверьте, обсуждать выкладку в таком случае будет гораздо интереснее.

Будьте открыты со своими читателями

Рассматривая различные идеи, примеры текстов на каждый день и лучшие темы для публикации оригинальных постов в Инстаграмм, не забывайте, что посетителей веб-страниц особенно интересуют личные, даже сокровенные записи. Это позволяет пользователям понять, что по другую сторону монитора находится такой же живой человек. Со своими проблемами, слабостями, желаниями. Данная тематика предоставляет поистине безграничный простор для творчества:

  • Не стесняйтесь выражать собственное мнение. Рассказывайте о волнующих вас вопросах. Не важно, негативные или позитивные эмоции это вызовет у окружающих. Главное — быть искренним.
  • Спрашивайте совета. Рекомендации сторонних юзеров в сложной ситуации могут оказаться весьма полезными. Кроме того, это побудит их активнее общаться под вашими выкладками.
  • Старайтесь стать ближе. Делитесь информацией, как проводите будни, чем занимаетесь в выходные дни. Разбавляйте истории фотографиями, сделанным в соответствующий момент.
  • Вдохновляйте выкладываемым контентом. Мотивируйте читателей на достижение целей. Станьте им верным другом и советчиком.

Общайтесь с аудиторией

Чтобы общение в блоге было продуктивным, стоит взять на заметку несколько примеров выстраивания диалога с аудиторией:

  • Опубликуйте запись-знакомство. Приоткройте перед подписчиками завесу личной жизни.
  • Составьте игровой материал. Пользователи весьма благосклонно относятся к разным конкурсам. Особенно к таким, которые дают возможность узнать больше о владельце интересующего аккаунта.
  • Не игнорируйте опросники. Интересуйтесь мнением юзеров, давайте им высказаться на определенную тематику. Также сами активно участвуйте в обсуждении поставленного вопроса.
  • Устраивайте флешмобы. Эта игра очень популярна и интересна многим читателям блогов.

Ставьте цели

Рассматривая многочисленные темы для постов в Instagram, хорошие идеи, которые могут заинтересовать инстаграмщиков, не забывайте, что людям больше нравится наблюдать за процессом достижения результатов, а не видеть только итог.

В первую очередь продемонстрируйте решимость добиться чего-либо очень важного для вас. Бросьте вызов себе и приложите максимум усилий. Обязательно фиксируйте в выкладках все свои достижения и неудачи. Не бойтесь насмешек или критики, вряд ли их будет много, если все сделаете правильно. Такой подход заинтересует подписчиков, заставит их внимательно следить за происходящим. Ну а вы, в свою очередь, обретете дополнительный стимул. В рамках этого челленджа можно ставить абсолютно разные цели:

  • сбросить 5 кг за месяц;
  • выучить иностранный язык;
  • заработать определенную сумму;
  • отремонтировать квартиру самостоятельно;
  • придерживаться здорового образа жизни в течение заданного периода;
  • ходить в тренажерный зал целый месяц;
  • научиться танцевать румбу и т.п.

Рекламные записи

Реклама для бывалых Инста-блогеров — дело привычное. Новичкам же на начальном этапе предстоит продвигать свой аккаунт самостоятельно. Для этого:

  • Чаще рассказывайте пользователям фотосети о различной продукции (особенно новинках). Сравнивайте производителей, отмечайте преимущества и недостатки товара.
  • Рекламируйте себя (главное — не переборщить). Сделайте акцент на сильных сторонах своего блога, выложите ссылки на самый интересный и полезный текстовый контент. Другими словами — продемонстрируйте посетителям страницы на что способны, чего от вас следует ожидать.
  • Сделайте пост-отзыв о каком-либо изделии, которым действительно пользуетесь. Составьте мнение потребителя и поделитесь им с окружающими.
  • Посоветуйте подписчикам, где лучше приобрести ту или иную вещь по наиболее привлекательной цене. Объясните, как получить максимальную выгоду от покупки.

Идеи и темы для написания и обсуждения постов в Инстаграм: развлекательные тексты и статьи

Юмористические публикации востребованы повсеместно. Однако реализовать собственное чувство юмора в правильном направлении достаточно сложно. Если все-таки удастся влиться в эту нишу, популярность профиля возрастет в разы. В качестве примеров увеселительного контента стоит рассмотреть несколько распространенных вариантов.

  • Публикуйте мемы. Искусство «качественно» высмеивать любые жизненные ситуации весьма ценится на просторах сети.
  • Выкладывайте сатирические статьи. Подавать их нужно грамотно. Легкие на первый взгляд тексты несут в себе довольно глубокие идеи. Таким образом юзеров можно привлечь к обсуждению более серьезных вопросов.
  • Сделайте пародию. Если, конечно, сможете в верном ключе отметить чужие слабости и продемонстрировать их в забавной форме (ни в коем случае не с высокомерием и агрессией).
  • Делитесь веселыми историями из жизни. Смешные рассказы владельцев блогов о себе с элементами самоиронии очень нравятся пользователям.

Актуальные материалы

Далеко не всех интересуют события минувших дней. Зато свежая информация всегда оказывается кстати. Любые новинки привлекают внимание читателей. Пытаясь понять, какой пост можно написать в Инстаграм, идеи для рубрик стоит рассматривать разные:

  • Собрать ревью. Неплохо рассказать пользователям о недавно вышедшем фильме или напечатанной книге.
  • Проанализировать тренды. Юзерам будет интересно узнать ваше мнение о модных тенденциях.
  • Устроить опрос. Выяснить, что думают подписчики по поводу определенной ситуации/высказывания/нововведения и т.п. весьма полезно для развития блога.

Находки месяца

Расскажите посетителям страницы о том, что в последнее время привлекло ваше внимание. Быть может вы занимались чем-то увлекательным, совершали покупки, строили планы на будущее. Обычно инстаграмщики описывают:

  • приобретение косметических средств;
  • литературные открытия;
  • дизайн интерьера;
  • заведения, которые стоит посетить в городе;
  • популярные приложения и удобные сервисы;
  • оригинальные блюда;
  • впечатляющие события и многое другое.

Идеи выкладок для коммерческих аккаунтов

Будучи владельцем такого профиля, неуместно выкладывать анекдоты, котиков и веселые картинки. Серьезный блог требует соответствующего отношения. Чтобы заинтересовать потенциальных клиентов и разъяснить им пользу от сотрудничества с вашей компанией, следует публиковать особый контент:

  • Расскажите читателям об организации, представьте ее сотрудников.
  • Продемонстрируйте рабочую обстановку изнутри. Объясните принципы работы и взаимодействия с потребителями.
  • Выложите положительные отзывы о продукции/услугах от удовлетворенных покупателей.
  • Проинформируйте пользователей о готовящихся акционных программах, бонусной системе, скидках. Дайте юзерам почувствовать себя особенными (членами частного клуба).

Самые интересные темы постов в Инстаграм, примеры идей для личного блога

На веб-страницах персонального аккаунта можно публиковать все что угодно (в рамках закона, конечно). Из-за чего и возникают сложности. Выбор тематик огромен, определиться, порой, довольно непросто. Из универсальных востребованных вариантов стоит посоветовать следующие:

  • публикуйте рецепты оригинальных блюд;
  • рассказывайте о буднях и планах на праздники;
  • делитесь мнением, демонстрируйте свою жизненную позицию;
  • раскрывайте секреты, вдохновляйте читателей на достижение целей;
  • пишите о последних открытиях и впечатлениях.

Рекомендации по медиа-контенту

Составить текстовую часть поста — только полдела. Материал необходимо дополнить соответствующим визуалом. В качестве дополнения к тексту неплохо:

  • выложить селфи — одно из наиболее распространенных и актуальных направлений в фотографии;
  • сформировать ленту согласно правилам гармонии, ориентируясь на 1-2 основных оттенка;
  • добавить фото с оптической иллюзией, которая будет привлекать посетителей профиля.

Долгосрочные проекты

Вместо того чтобы каждый день мучиться в поисках вдохновения и новых тем для публикаций, лучше сразу же определить для себя ведущее направление. В Инста-блогах огромной популярностью пользуются такие тематики:

  • Еда и все, что с ней связано. Почаще фотографируйте содержимое своих тарелок, выкладывайте рецепты приготовления этих блюд, опубликуйте режим правильного питания и т.п.
  • 50 незнакомцев. Весьма своеобразная задача. Вам предстоит познакомиться (узнать ближе) пятьдесят человек. С каждым из знакомых необходимо устроить фотосессию или оформить Stories в Instagram.
  • 1 год моей жизни. Ежедневно (без исключений) в течение 365 дней делайте фото в любой удобный момент. Главное — не пропускать.

Самые популярные темы

Все основные отдельно взятые идеи уже перечислены выше. Теперь стоит рассмотреть решения, пользующиеся наибольшей популярностью у пользователей фотосети:

  • интересные истории из жизни путешественников;
  • веселые рассказы;
  • как обрести счастье;
  • что поможет мотивировать себя;
  • планы на будущее;
  • перечень вещей, без которых невозможно прожить ни дня;
  • вредные привычки, как от них избавиться;
  • воспоминания из прошлого;
  • повествование о членах семьи;
  • выкладка фотографий «до» и «после»;
  • на что потратить миллион;
  • простые радости.
Представленный выше список включает в себя далеко не все популярные темы. Перечислить их полностью попросту невозможно. Теперь вы имеете полное представление о вариантах того, что интересного и необычного можно написать и запостить однажды (или постить постоянно) в Инстаграме и как привлечь к блогу внимание пользователей.
 

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи