YouTube тестирует функцию, которая позволит следить за комментариями

YouTube тестирует функцию, которая позволит следить за комментариями

Поделиться

Видеоплатформа давно старается сократить поток негативных высказываний пользователей. В этот раз в качестве эксперимента запущены «Правила канала».

Новая функция пригодится создателям видеоканалов, которые смогут установить несколько правил о том, какие типы комментариев можно оставлять под их контентом.

Как сообщает SearchEngines, всего можно предложить 3 правила, которые пользователь должен прочитать и принять перед тем, как высказать свое мнение на YouTube. Получается, такая функция не сможет полностью фильтровать негатив, но позволит четко определить, что приемлемо, а что нет.

Еще одним новшеством в борьбе с оскорблениями стала автоматическая премодерация комментариев, которую добавили для мобильных устройств. Ранее только на десктопах система определяла потенциально недопустимые высказывания и перемещала их в раздел «На проверке». Владелец канала мог разрешить или отклонить комментарий, а в случае отсутствия каких-либо действий с его стороны, алгоритмы YouTube автоматически удаляли такие записи через 60 дней. Теперь эта функция доступна и для мобильной версии Творческой студии.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи