YouTube добавит функцию прямых покупок из сервиса для всех пользователей

YouTube добавит функцию прямых покупок из сервиса для всех пользователей

Поделиться

Новая опция позволит зрителям посмотреть каталог товаров во время прямой трансляции и сразу купить понравившиеся вещи из видео, нажав на значок корзины.  

Ранее видеохостинг объявил о тестировании этой возможности на мероприятии YouTube Holiday Stream and Shop, где пользователи могли покупать товары у избранных компаний. Сейчас же команда сервиса рассказала, что планирует позволить всем, у кого есть мобильные устройства, проводить такого рода стримы и продавать товары.

В YouTube отмечают, что видео будет играть все большую роль в электронной коммерции: потребители хотят быстро и удобно знакомиться с продукцией в интернете и приобретать ее, а сервис сможет им в этом помочь.

Согласно исследованию YouTube и Publicis и TalkShoppe, 89% зрителей согласны, что YouTube-блогеры дают рекомендации, которым они могут доверять, а 87% опрошенных находят качественную информацию о продукции, когда покупают или просматривают товары на видеохостинге. Возможность прямых покупок из видео должна будет им в этом помочь, причем продавцы смогут давать эксклюзивные скидки и опрашивать своих покупателей сразу во время прямой трансляции.

YouTube протестирует прямые покупки из видео

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи