NVIDIA представила GauGAN2 – нейросеть, рисующую картины по нескольким словам

NVIDIA представила GauGAN2 – нейросеть, рисующую картины по нескольким словам

Поделиться

В исходной версии GauGAN система могла создавать изображения из грубого наброска, а теперь алгоритмы научились рисовать картины, используя всего 3-4 слова пользователя.

В основе ИИ лежит модель глубокого обучения, которая способна генерировать иллюстрации по короткой фразе. Причем она может реагировать и «перерисовывать» изображения, если добавить в словосочетание описательное прилагательное или изменить одно слово.

Посмотреть демонстрацию работы GauGAN2 можно здесь. Пользователь способен задать сюжет, а затем редактировать объекты, подстраивая их под себя. А вот так будут выглядеть два изображения, созданных только по текстовым фразам «winter forest» и «sunny winter forest»:

Пример работы нейросети GauGAN2

Создатели этой нейросети использовали возможности суперкомпьютера NVIDIA Selene и обучали GauGAN2 на 10 млн пейзажных изображений. Как отмечает компания, их разработка способна обеспечить большее количество сюжетов и более высокое качество создаваемых иллюстраций в сравнении с другими моделями, превращающими текст в картинку.

Напомним, летом NVIDIA представила приложение Canvas, где можно было рисовать на виртуальном холсте.

Заказать сайт под ключ.

NVIDIA создала правдоподобный синтезатор речи

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи