Mozilla прекращает поддержку браузера Firefox Lite

Mozilla прекращает поддержку браузера Firefox Lite

Поделиться

Компания больше не будет поддерживать облегченный вариант браузера по той причине, что версия для слабых устройств оказалась по итогу ресурсоемкой и недостаточно быстрой. Иными словами, Firefox Lite уступает стандартному приложению по производительности и скорости обработки информации.

Как сообщает 3DNews, облегченный браузер был разработан в 2017 году для пользователей Индонезии и представлен под именем Firefox Rocket. Спустя год Mozilla сменила название браузера на Firefox Lite, что отражало предназначение данного ПО.

К 2020 году облегченная версия браузера превратилась в перегруженную версию себя, которую пользователи ругали за большое количество рекламы как во всплывающих уведомлениях, так и в новых вкладках. В феврале 2020 года ПО получило дополнительную функцию для любителей путешествовать, но через месяц ею перестали пользоваться, из-за чего разработчики были вынуждены удалить это расширение.

В итоге Firefox Lite стал проигрывать стандартному приложению Mozilla в скорости и количестве функций. По этой причине разработчики прекращают поддержку браузера и останавливают возможность его загрузки из Google Play. Однако если Firefox Lite уже установлен, то пользователи смогут продолжить выходить через него в интернет.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи