Google Drive позволит блокировать пользователей

Google Drive позволит блокировать пользователей

Поделиться

Недавно компания признала, что не всегда инструменты для совместной работы используются в позитивном ключе. Поэтому очередной релиз платформы Google приобрел возможность блокировать других участников.

Как пишет 3DNews, сетевое хулиганство в Google Диск – нишевое событие. Например, спамер мог открыть пользователю доступ на папку с неуместными материалами, а отказаться от «владения» ею человеку было невозможно. Теперь же можно заблокировать не только конкретный файл или папку, но и ряд других фирменных служб. Получается, что злоумышленник не сможет досаждать пользователю и в других сервисах Google, например, в Hangouts и Chat.

Google уточняет, что в случае использования Диска в учебном заведении или организации, блокировать пользователей в своем домене нельзя. Во время блокировки невозможно будет делиться файлами в обе стороны, а ранее разрешенный совместный доступ будет утрачен. Ограничение можно снять при необходимости, а новая функция распространится как на частных лиц, так и на корпоративные аккаунты.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи