Google готовится к запуску обновленной версии PageSpeed Insights

Google готовится к запуску обновленной версии PageSpeed Insights

Поделиться

Как сообщает SearchEngines, изменения были направлены на создание более понятного интерфейса инструмента, а также на четкое разграничение между данными, полученными из искусственной среды, и фактическими данными, основанными на поведении реальных пользователей.

Что нового?

Во-первых, четкое разграничение лабораторных и полевых данных. Для этого был переработан пользовательский интерфейс, и ярлыки «Данные наблюдений» и «Имитация загрузки страницы» были заменены текстом.

Google готовится к запуску обновленной версии PageSpeed Insights

Раздел для полевых данных и Раздел для лабораторных данных. Изображение: web.dev

Во-вторых, появилось больше сведений по оценке Core Web Vitals. Если ранее пользователь мог только понять, отвечает или не отвечает URL требованиям Core Web Vitals, то сейчас появился новый раздел с этой информацией.

В-третьих, добавился раздел с дополнительной полезной информацией о семплированных данных. Сведения о периоде сбора данных, продолжительности посещений, устройствах, сетевых соединениях или версиях Chrome теперь будут доступны в нижней части карточек с полевыми и лабораторными данными.

Кроме того, команда обновила меню навигации, сместив ярлыки для отчетов по мобильным и десктопным устройствам в центр, добавила новую функцию «Expand view» для просмотра показателей Core Web Vitals и перенесла изображение и превью страницы в раздел с лабораторными данными.

Заказать сайт под ключ.

Google создал новый HTML-атрибут, который поможет улучшить Core Web Vitals

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи