Яндекс представил Smart Design – новую технологию для объявлений в РСЯ

Яндекс представил Smart Design – новую технологию для объявлений в РСЯ

Поделиться

В своем новостном блоге Яндекс сообщил о выпуске новой технологии Smart Design на основе машинного обучения. Ее главная особенность – автоматический сбор объявлений с разными дополнениями для каждого показа. В результате рекламное сообщение становится более полезным и привлекательным.

В первую очередь на основе Smart Design был добавлен вертикальный формат, и он уже доступен в РСЯ. Чтобы включить его в аукцион дизайнов, необходимо выбрать Рекламные форматы → Добавить формат → Стандартный дизайн → Вертикальный со значком SD. Результат тестирования подобного вида объявления показал, что доход от его показа растет на 3% и более. Со временем поддерживающих эту технологию форматов станет еще больше.

Smart Design работает следующим образом: когда пользователь заходит на сайт, алгоритм анализирует о нем всю информацию, также изучает площадку и данные от рекламодателя. В результате создается наиболее подходящее сообщение для данного случая. Технология решает, какого вида рекламу лучше показать – картинку или видео, добавить ли больше быстрых ссылок или кнопку с текстом. В разных случаях публикации будут выглядеть по-разному.

Несколько вариантов вертикальных объявлений в РСЯ

Smart Design в РСЯ. Изображение: yandex.ru

При желании рекламодатели смогут обогащать объявления дополнениями в Директе. Однако алгоритм будет использовать при показе только те из них, что наиболее актуальны для конкретного пользователя в данный момент.

Яндекс планирует увеличить количество дополнений в форматах объявлений с технологией Smart Design. Владельцам площадок не придется каждый раз что-то донастраивать или переустанавливать код: все обновления будут учитываться новой технологией автоматически.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи