Яндекс меняет отображение названия сайта в сниппете

Яндекс меняет отображение названия сайта в сниппете

Поделиться

Яндекс изменил требования к оформлению сниппетов в Поиске. Теперь названия сайтов будут отображаться только строчными буквами, то есть по нижнему регистру. Компания сделала это официальным стандартом, а при использовании в названии заглавных букв они автоматически будут переведены в строчные.

Владельцам сайтов, у которых на момент внесения изменений в названии уже используются заглавные буквы, делать ничего не придется: поисковик автоматически переведет их в строчные. Заявки на написание адреса заглавными буквами больше не будут рассматриваться.

Данное обновление по сообщению Яндекса необходимо для приведения выдачи к единому стилю и для повышения удобочитаемости домена. При этом формат написания регистра сайта на его ранжирование в поисковой выдаче не повлияет.

Вместо этого компания рекомендует уделить больше внимания другим элементам сниппета, таким как title, description и фавиконка. Также разработчики предлагают ознакомиться с возможными вариантами представления ресурса в поисковой выдаче в разделе «Сниппеты и ответы».

Комментарии закрыты.