Яндекс.Бизнес создаст сайт из страницы в Instagram

Яндекс.Бизнес создаст сайт из страницы в Instagram

Поделиться

На платформе появилась новая возможность для представителей малого бизнеса – создание сайта на основе страницы в соцсети Instagram. Функция доступна в рамках Рекламной подписки. Об этом сообщается в официальном блоге Яндекс.Бизнеса.

Создание сайтов из Instagram-аккаунта подойдет для тех предпринимателей, которые производят что-то своими руками и продают это в сети, а также дизайнерам, художникам, фотографам, стилистам или визажистам.

Яндекс.Бизнес автоматически создаст страницу с витриной товаров и услуг, с виду напоминающую обычный интернет-магазин с простым интерфейсом. Затем он будет продвигать этот сайт в Дзене, поисковых системах и на партнерских ресурсах. В личном кабинете можно увидеть, как будет выглядеть рекламное объявление на каждый случай.

Создание сайта для продаж из инстаграм-страницы

Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо сделать следующее:

  • Подписаться на РСЯ;
  • Создать в личном кабинете новую рекламную кампанию;
  • Выбрать вариант «Рекламировать сайт или соцсеть»;
  • Указать профиль в Instagram;
  • Дать разрешение на доступ к публикациям;
  • Выбрать пост, который нужно продвигать.

На созданном сайте будет название и описание, фотографии, также цена и кнопка целевого действия. Все эти элементы можно по желанию отредактировать или добавить что-то другое. Кнопка целевого действия может переслать пользователя на другой ресурс, в мессенджер или же на звонок.

Стоит отметить, что рекламные объявления будут публиковаться только на тех площадках, на которых присутствуют потенциальные клиенты.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи