Юбилей Facebook Messenger: к 10-летию приложения добавлены новые функции

Юбилей Facebook Messenger: к 10-летию приложения добавлены новые функции

Поделиться

Messenger было первым приложением, созданным специально для обмена сообщениями в Facebook, и недавно ему исполнилось 10 лет. Это событие разработчики отметили, добавив несколько новых функций, посвященных дню рождения. Сообщается, что обновления не связаны со сквозным шифрованием или интеграцией с WhatsApp.

Первая функция – добавлена возможность отправлять деньги другому пользователю в качестве «подарка на день рождения». При этом вдобавок к переводу можно прикрепить праздничную анимацию. Это осуществимо за счет интеграции службы Facebook Pay, причем данная возможность очень походит на стандартные платежи в мессенджере. Также теперь стали доступны различные визуальные и звуковые эффекты, стикеры, темы для оформления чата и так далее. Еще в мессенджер были добавлены мини-игры в виде небольших опросов, которые можно устраивать в групповых чатах.

В обновлении подчеркнуто, насколько сильно Facebook Messenger изменился за все время своего существования. Сперва, в 2011 году, он представлял собой лишь сервис для простого обмена сообщениями. Со временем в него добавлялось все больше разных функций, а пару раз разработчикам даже приходилось его кардинально перерабатывать. Как пишет 3DNews, сейчас компания активно развивает интеграцию со сторонними сервисами вроде Instagram. Разработчики также планируют создать «межплатформенное общение» с мессенджером WhatsApp, но принцип реализации данного предложения пока неясен.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи