Теперь вебмастера могут добавлять контент в Bing, минуя поискового бота

Теперь вебмастера могут добавлять контент в Bing, минуя поискового бота

Поделиться

По данным из официального блога компании Microsoft, инструменты для разработчиков Content Submission для моментальной индексации контента поисковой системой Bing вышли из стадии бета-тестирования. 

Теперь все желающие разработчики и вебмастера могут воспользоваться сервисом Bing и отправить в поисковую систему релевантный контент, минуя бота BingBot.

Content Submission API вкупе с недавно запущенной службой URL submissions API позволит всем администраторам сайтов моментально предоставлять своим пользователям актуальную информацию. Ждать, пока сайт просканирует бот и добавит на него нужный материал, больше не придется. Это даст вебмастерам ранее недоступный комфорт и контроль над данными, отображаемыми в результатах поисковой выдачи Bing.

Корпорация Microsoft отмечает, что получила большое количество позитивных отзывов и адаптировала новые механизмы под нужды разработчиков. Content Submission API выходит в публичное поле, но корпорация обещает и дальше прислушиваться к вебмастерам, постоянно совершенствуя новую технологию.

О том, как настроить Content Submission API и URL submissions API, компания Microsoft подробно рассказала в официальной документации проекта.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи