Справка Google расскажет, как удалить веб-результаты из поисковой выдачи

Справка Google расскажет, как удалить веб-результаты из поисковой выдачи

Поделиться

В англоязычной версии Справки компания разместила советы для авторов контента и владельцев сайтов о том, как можно удалять веб-результаты из поиска.

SEONews пишет, что эти рекомендации не новые, просто теперь Google собрал их в одном месте. Например, владельцам сайтов и создателям контента корпорация рекомендует следующее:

  • Использовать инструмент удаления URL для того, чтобы быстро и временно заблокировать результаты с сайта в поисковой системе.
  • Инструкции руководства подскажут, как удалить страницу из поиска Google полностью, а повторное сканирование пригодится, если страница была обновлена недавно.

Для пользователей Google советует применять инструмент для удаления устаревшего контента тогда, когда информация с персональными данными оказалась недоступна на сайте (например, спорную страницу изменили или удалили).

В тех случаях, когда пользователь желает удалить контент из поисковой системы по правовым причинам, Google советует непременно сообщить о нарушении и создать отдельный запрос для каждого сервиса, где они были обнаружены (например, на видеохостинге YouTube, в магазине Google Play или платформе Blogger).

Больше советов можно найти в Справке Google.

Как удалить неактуальную информацию из поисковой выдачи

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи