Серверы Яндекса подверглись крупной DDoS-атаке

Серверы Яндекса подверглись крупной DDoS-атаке

Поделиться

Издание Ведомости со ссылкой на собственные источники в Яндексе сообщило о пережитой компанией мощной DDoS-атаке, которая стала крупнейшей в рунете.

Нападение произошло в минувшие выходные и было организовано через новый ботнет, который умеет маскироваться под обычных пользователей. Сетевая инфраструктура Яндекса и система фильтрации нежелательных запросов смогли отразить угрозу, поэтому данные пользователей и функционирование сервисов не пострадало, однако, как отмечается в Ведомостях, кибератаки продолжаются и на этой неделе.

Сейчас Яндекс совместно с подрядчиками занимается расследованием происшествия. Представители компании считают, что речь идет об угрозе инфраструктуре в масштабах страны.

Эксперты по киберугрозам рассказали изданию, что в августе и сентябре этого года множество компаний пострадало от увеличенного количества DDoS-атак. Причем задевает это представителей разных направлений: финансового сектора, компаний e-commerce и интернет-сервисов. Напомним, летом также стало известно об атаках испанского ботнета, нападающего на российские IT-компании.

Яндекс запустил автоматический перевод видео с английского

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи