Российские геймеры больше не могут покупать игры в Steam и в других магазинах

Российские геймеры больше не могут покупать игры в Steam и в других магазинах

Поделиться

По данным издания Коммерсантъ, из-за санкций геймеры из России больше не смогут покупать видеоигры в магазинах Steam, PlayStation Store и Nintendo eShop. Уже сейчас в этих сервисах невозможно произвести оплату при помощи банковских карт, выпущенных в РФ. 

Представители Nintendo порекомендовали игрокам использовать предоплаченные карты для расчета в фирменном магазине видеоигр. Другие компании пока никак не прокомментировали ситуацию.

Ранее министр цифровой трансформации Украины обращался к международным платформам дистрибуции видеоигр через соцсети и просил их прекратить работу в РФ.

Альтернатив у российских геймеров осталось мало. Сейчас у пользователей из РФ есть доступ к платформе MY.GAMES, но в ней всего около 2500 игр, из которых подавляющее большинство – низкобюджетные проекты. Но популярность платформы будет расти, так как у нее нет конкурентов. Игровое направление пытался запустить и Сбер и даже купил домен games.ru, однако он до сих пор не работает.

Также недавно стало известно, что иностранные игровые студии отказываются от сотрудничества с российскими разработчиками и компаниями.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи